28 лютого 2019 р. 21:09

Одесский облсовет намерен купить «Шкоду Октавиа» и «Хюндай Туксон» более чем за один миллион гривень

Одесский облсовет намерен купить «Шкоду Октавиа» и «Хюндай Туксон» более чем за один миллион гривень

Одесский облсовет продолжает обновлять свой автопарк из 50 машин. На этот раз он огласил тендер на приобретение двух автомобилей - внедорожника «Хюндай Туксон» и лифтбека «Шкода Октавиа». 

Их стоимость составит ориентировочно 1 млн 314 тыс. 360 грн, или $ 49 тыс. (по курсу 1$=27 грн).

На фото: «Шкода Октавиа»

Такую стоимость за два автомобиля в ходе торгов предложило ДП «Автотрейдинг-Одесса», понизив изначальное предложение на 50 тыс. грн.  

 
На фото: первое ценовое предложение ДП «Автотрейдинг-Одесса»

На данный момент ожидается решение тендерного комитета Одесского облсовета по предложению «Автотрейдинг-Одесса». Второй участник торгов - ООО «ТД «Евромоторс» - предложил на 20 тыс. больше - 1 млн 334 тыс. грн. 

«Хюндай Туксон», согласно требованиям Одесского облсовета, будет иметь достаточно богатую комплектацию, в частности, кнопку для включения двигателя, кожаный салон и двухзонный климат-контроль. 

«Шкода Октавиа» областные чиновники выбрали с более скромной комплектацией. В ней не будет кожи, но будет бортовой компьютер и подогрев передних сидений.  

Отметим, что помимо вышеупомянутых расходов, депутаты облсовета заложили в бюджете на 2019 год 26 млн грн финансовой помощи коммунальному предприятию «Автопредприятие по обслуживанию облсовета и облгосадминистрации». 

Всего за последние четыре года, с 2016 по 2019, на автохозяйство Одесского облсовета и ОГА налогоплательщики отдадут свыше 82,4 млн грн.  


 
Инфографика сайта «Метроном» 

В 2018 году Одесский облсовет и КП «Автопредприятие облсовета и ОГА»  приобрели 12 новых автомобилей на 7 млн 951 тыс. 569 грн, или $ 284 тыс. (по курсу 1$=28 грн).

Напомним также, что одна новая «Тойота Камри» досталась главе Одесского облсовета Анатолию Урбанскому, одна  - департаменту финансов облгосадминистрации, одна - управлению экономики и бюджета аппарата облсовета и одна закреплена за первым заместителем председателя ОГА. 

О том, кому достался автомобиль «Тойота РАВ4» и «Тойоты Короллы», можно прочитать здесь
 
Ярослав Берендаков

 

Поділитися