27 липня 2018 р. 19:23

Труханов в Литве учится собирать мусор

Труханов в Литве учится собирать мусор

Одесский муниципалитет рассказал, зачем городской голова Геннадий Труханов поехал в командировку в Литву. 

По данным мэрии, в рамках визита мэр Одессы обсудил с мэром Клайпеды Витаутасом Грубляускасом различные аспекты реализации инфраструктурных и социальных проектов, а также вопросы развития экономического сотрудничества между городами-партнерами.  

В ходе визита Геннадий Труханов также ознакомился с системой обращения с твердыми бытовыми отходами в Клайпеде. Так, в городе действует программа раздельного сбора мусора, который свозят на специально оборудованный полигон. Данная услуга заказывается муниципалитетом Клайпеды. 

«Проблема переработки твердых бытовых отходов всегда была актуальна для Одессы. Не секрет, что решение данного вопроса требует значительных инвестиций, поэтому мы изучаем практику разных стран, в которых реализуются программы по переработке мусора. Я пригласил литовских специалистов в Одессу, поскольку их опыт вполне может пригодиться для комплексного решения этой проблемы в нашем городе», - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, Геннадий Труханов встретился с директором департамента экономического развития и инвестиций муниципалитета Клайпеды Ричардсом Зулцасом. На встрече стороны обсудили вопросы развития муниципально-частного партнерства, а также посетили Свободную экономическую зону Клайпеды.  

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов уехал в командировку в литовский город Клайпеда 25 июля.

Командировка продлится с 25 по 29 июля. По данным распоряжения мэр уехал обсуждать с литовцами возможности сотрудничества. На период командировки исполнение обязанностей городского головы возложены на первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

Поділитися