27 листопада 2018 р. 08:55

Депутаты Ренийского городского совета второй раз за месяц соберутся на сессию

Депутаты Ренийского городского совета второй раз за месяц соберутся на сессию

Ренийский городской голова Игорь Плехов распорядился созвать 29 ноября депутатов городского совет на 35-ю внеочередную сессию.  

Соответствующее распоряжение мэра вчера, 26 ноября, появилось на официальном сайте Ренийского городского совета.

За последние месяцы Ренийский городской совет стал часто практиковать проведение внеочередных сессий. 8 октября состоялась 33-я внеочередная сессия, за ней 2 ноября последовала 34-я очередная. Теперь, 29 ноября, 35-я внеочередная, и вторая за месяц, сессия.

Всего на официальном сайте Ренийского городского совета опубликовано восемнадцать проектов решений. Условно их можно разделить на три категории: финансовые, организационные и земельные.

В первую группу можно включить пять проектов решений. Отчет о выполнении бюджета за девять месяцев 2018 года и о внесении изменений в бюджет. Изменения так же предлагается внести в городскую программу «Защита и Забота» в смысле увеличения ее финансирования. Еще двумя проектами решений предлагается утвердить типовой договор аренды имущества принадлежащего городской громаде и обратиться к районному совету о выделении субвенции на содержание городских детских садов. 

«Земельная» группа как обычно самая большая – десять проектов решений.

В третьей, «организационной», группе всего два проекта решения. И оба они касаются смене секретаря исполнительного комитета городского совета. Ныне действующий секретарь Ирина Тихня уходит в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им трехлетнего возраста. Напомним, что секретарем исполкома Ирина Тихню утвердили 30 марта 2018 года на 27-й сессии городского совета. До выхода из отпуска Ирины Тихни секретарем исполкома предлагается утвердить Ольгу Калайджи. Опять же напомним, что Ольга Калайджи работала секретарем Ренийского городского совета VI созыва.

Еще один проект решения, о внесении изменений в решение городского совета об имуществе территориальной громады города выпадает из перечисленных групп. Этим проектом решения предлагается дополнить имущество громады города социальным общежитием семейного типа, расположенным по ул. 28 Июня, 257. 

Напомним, члены депутатских комиссий Ренийского городского совета стали чаще посещать заседания

Поділитися