21 жовтня 2016 р. 03:00

Татарбунарский райсовет передал офисы «Тузловских лиманов» военкомату

Татарбунарский райсовет передал офисы «Тузловских лиманов» военкомату

Во время доклада Ивана Русева, между находившейся в зале заместителем директора НПП Ириной Выхрыстюк и председательствующим началась дискуссия на повышенных тонах

Депутаты Татарбунарского райсовета на своей очередной восьмой сессии VІІ  созыва, 21 октября 2016 года передали военкомату помещения, в которых располагается администрация национального природного парка «Тузловские лиманы».

Как передает корреспондент ИзбирКома, в повестку дня сессии были внесены 38 вопросов. Однако, по предложению депутатов вопросы, связанные с информацией Белгород-Днестровской местной прокуратуры и утверждением результатов заседания конкурсной комиссии по передаче в аренду помещений под аптеки – были исключены.

При рассмотрении вопроса о заключении договора аренды имущества коммунальной собственности с Одесским областным военкоматом для размещения Татарбунарского районного военного комиссариата, депутат Ольга Иващенко, выступила и попросила исключить этот вопрос из повестки дня. Мотивировала она  это тем, что в помещениях, на которые заключается договор, размещен админкорпус НПП «Тузловские лиманы».  Однако, ее предложение не нашло поддержки депутатов и они приняли решение и дали согласие на заключение договора после этого депутаты начали рассмотрение вопроса об обращении к президенту Украины и Министру экологии и природных ресурсов о ситуации, создавшейся в национальном парке.

Депутат Игорь Вторенко зачитал обращение, после чего было предоставлено слово исполняющему обязанности директора НПП Ивану Русеву. Он доложил депутатам о том, чем занимается парк, о тех приоритетных направлениях, над которыми в настоящее время работают сотрудники парка, обратив особое внимание на борьбу с проявлениями браконьерства, которые имеют место на его территории.   

Во время доклада Ивана Русева, между находившейся в зале заместителем директора НПП Ириной Выхрыстюк и председательствующим началась дискуссия на повышенных тонах. Он сделал ей  несколько замечаний  и затем предложил депутатам принять решение об ее удалении из зала. Депутаты проголосовали за удаление Ирины Выхристюк, но она зал заседаний не покинула. Тогда избранники объявили перерыв и после его окончания, перешли в другое помещение в том же здании, и продолжили сессию. Рассмотрев все вопросы повестки дня, в том числе и вопрос об обращении в судебные органы о выселении НПП «Тузловские лиманы» с занимаемых ими помещений, сессия свою работу завершила.

Депутаты утвердили отчет Татарбунарского отделения полиции о криминогенной ситуации  на территории района и результатах  служебной деятельности отделения полиции за 9 месяцев 2016 года.

Председательствующий на сессии, председатель районного совета Виктор Донкоглов, предложил местным советам усилить работу по обеспечению населенных пунктов камерами внешнего видеонаблюдения, что может положительно сказаться на состоянии преступности  в населенных пунктах района.

Депутаты рассмотрели и  утвердили  «Комплексную программу развития туризма и курортно-рекреационной отрасли Татарбунарского района Одесской области на 2016-2020 годы», и приняли решение по  вопросу о подготовке жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и бюджетных учреждений района к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

Внесли изменения и дополнения в Уставы коммунальных  общеобразовательных и детских дошкольных учреждений района, и они были приняты в новой редакции и согласовали назначения на должности директоров общеобразовательных школ района и детских дошкольных учреждений, рассмотрели  и утвердили «Программу развития культуры в Татарбунарском районе на 2016-2020 годы» и внесли  изменения в «Программу занятости населения на период до 2017 года».

Депутаты также внесли  изменения и дополнения в решение районного совета «О районном бюджете Татарбунарского района на 2016 год».

 

 

 

 

 

 

 

Поділитися