03 березня 2016 р. 02:00

Депутат Одесского горсовета скрывает свое имущество и доходы, - СМИ

Депутат Одесского горсовета скрывает свое имущество и доходы, - СМИ

Депутат, по данным журналистов, не указал свою недвижимость и бизнес в декларации о доходах 

Депутат Одесского городского совета Валентин Гапунич владеет домом площадью 591 квадратный метр, а также имеет 2158 квадратных  метров нежилой недвижимости и бизнес, которые не указал в декларации о доходах за 2014 год.

Как сообщает издание «Наші гроші» соответствующая информация содержится в Реестре недвижимого имущества, Кадастровой карте и ЕГРПОУ.

«Согласно выписке из имущественного реестра, на Гапунича записан дом в Одессе на ул. Саксаганского, 33. Общая площадь составляет 591 квадратный метр, из которых жилая - 175 кв м. Свидетельство о праве собственности было оформлено в августе 2007 года на основании решения исполкома Одесского горсовета. Дом расположен на участке 0,19 га. Земля также зарегистрирована на Валентина Гапунича», - сообщает издание.

Кроме того, журналисты утверждают, что, кроме дома на Саксаганского, депутат также является совладельцем склада по адресу: улица Бугаевская, 35, площадью 8 тысяч 634 квадратных метров. За ним, по утверждению издания, числится четверть здания.

«Право собственности депутат получил на основании решения Киевского райсуда Одессы, однако текст решения в Судебном реестре отсутствует. Эту недвижимость - дом, землю и нежилые помещения - депутат не указал в своей декларации о доходах за 2014 год. В ней Валентин Гапунич зато отметил, что он и его семья вообще не обладают никаким недвижимым имуществом и не имеют земли. Кроме того, в декларации стоят прочерки в разделе о бизнесе: депутат указал, что ни он, ни его семья не имеют вкладов в уставный капитал предприятий. Вместе с тем, согласно данным ЕГР, Валентин Гапунич имел по состоянию на 2014 год и имеет до сих пор доли по меньшей мере в трех фирмах», - пишут «Наші гроші».

Издание утверждает, что это фирмы ООО «Ал-Пластик», ООО «Автодор», ПКФ «Кварц».

Согласно декларации, опубликованной изданием, совокупный доход В. Гапунича и членов его семьи в 2014 года составил 665 тыс. грн, из которых 336 тыс. грн депутат получил от предпринимательской деятельности, 329 тыс. грн получила его жена Елена Гапунич, которая тоже предприниматель. Валентин и Елена Гапуничи как ФЛП занимаются предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.

Отметим, Валентин Гапунис является депутатом Одесского горсовета и входит в состав фракции партии "Доверяй делам". Также избирался депутатом Одесского городского совета V, VI созывов.

 

Поділитися