18 квітня 2015 р. 03:00

Сотрудники Одесского облсовета вместо выполнения своих функциональных обязанностей в рабочий день высаживали деревья и кусты

Сотрудники Одесского облсовета вместо выполнения своих функциональных обязанностей в рабочий день высаживали деревья и кусты

Сотрудники Одесского облсовета в рабочее время участвовали в акции «Майбутнє лісу в твоїх руках» вместо выполнения своих служебных обязанностей 

Пресс-служба Одесского областного совета бодро отрапортовала о выезде сотрудников облсовета на озеленение склонов вдоль Киевской трассы неподалеку от Алтестово Беляевского района.

По информации указанной пресс-службы работники Одесского облсовета в рабочий четверг 16 апреля выполняли благородную, однако, несвойственную им функцию высадки деревьев и кустов.

«Интересно, что год тому назад здесь уже проводился подобный субботник», - отмечает пресс-служба облсовета. «Во время проведения акции «Майбутнє лісу в твоїх руках» работникам наших лесных хозяйств активно помогают сотрудники райгосадминистраций и райсоветов, студенты и школьники. Не стоят в стороне и сотрудники облсовета – их выезды уже можно считать традицией», – цитирует пресс-служба начальника областного управления лесных ресурсов Владимира Домикана.

Субботник – пожалуйста, в свободное от основной работы время, как это и было заложено при организации такой формы общественного труда на пользу государства, предприятия, конкретной общине и прочее. «Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название)», – таково определение субботника.

Но почему представители облсовета выехали для участия в акции «Майбутнє лісу в твоїх руках» в рабочее время? Сколько в этот день осталось нерешенных дел, вопросов и проблем жителей области, избирателей? Тарификовался ли сотрудникам облсовета, не выполняющим свои прямые служебные обязанности, день 16 апреля. Что на это скажут налогоплательщики? О коэффициенте полезного действия подобных мероприятий, когда работу выполняют необученные люди, говорить не будем.

Поділитися