В Одессе разработают схему санитарной очистки города

31 січня 2020 р. 22:25

Одеська міська рада

Исполнительный комитет Одесского городского совета назначил коммунальное предприятие «Одескоммунтранс» заказчиком по разработке схемы санитарной очистки города Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Схема должна отображать весь комплекс работ по уборке городских территорий, а также сбору, удалению, обезвреживанию и переработке бытовых отходов.

«Новая схема направлена на определение очередности проведения работ, необходимого для них количества техники и инвентаря, целесообразности проектирования, строительства, реконструкции или расширения существующих объектов санитарной очистки. Также необходимо определить ориентировочные капиталовложения на строительство и приобретение технических средств. Фактически это позволит вывести процесс уборки мусора в городе на качественно новый уровень», - отметил руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Также схема санитарной очистки должна отражать: общие сведения, данные о природно-климатических условиях, современном состоянии санитарной очистки, организации сбора и вывоза твердых пищевых и жидких отходов, организации механизированной уборки городских территорий, организационной структуре предприятий, мощности и размещении производственных баз.

Разработку схемы санитарной очистки будет осуществлять одно из научных предприятий, которое, используя вышеуказанные данные, создаст дорожную карту приведения территории Одессы в надлежащее санитарное состояние.

Разработку схемы планируют провести за внебюджетные средства.

Ранее сотрудники коммунальных предприятий Одессы начали проводить санитарные дни в районах города. Начали с Киевского района города, его убирали 21 января, а закончил Суворовским районом, где генеральную уборку сделали в пятницу 24 января. 

Напомним, четыре мусоровывозящие компании в Одессе заявили о планах на пересмотр тарифов на вывоз мусора, подразумевая намерение повысить стоимость своих услуг.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Управління капітального будівництва Ізмаїльської міської ради 18 жовтня повідомило про намір за переговорною процедурою заключити договір з місцевим підрядником «Конті» на проведення додаткових робіт по реконструкції будівлі Ізмаїльської міської центральної лікарні, у тому числі приймального відділення. Сума договору – 62 млн 335 тис. грн, йдеться у матеріалах закупівлі на сайті … читати далi

Одеська обласна прокуратура повідомила про підозру колишньому лісничому одного з лісництв Одещини за фактом зловживання службовим становищем та незаконної порубки лісу, що спричинило тяжкі наслідки. Про це повідомили у пресслужбі відомства. З’ясовано, що лісничий, не дивлячись на те, що збереження та захист лісів є його прямим обов'язком, за допомогою найманих працівників протягом серпня-вересня 2019 … читати далi

Повідомлення від громадян про те, що біля колишнього будинку профспілок група невідомих осіб підпалила квіти та записки в пам’ять про загиблих 2 травня 2014 року надійшло 17 жовтня, ввечері до поліції. За даними поліції, займання було ліквідоване, ніхто не постраждав.  За вказаним фактом поліцейські внесли відомості до Єдиного реєстру досудових … читати далi

Апеляційна палата Вищого антикорупційного суду передумала розглядати скаргу на обвинувальний вирок, який винесли колишньому народному депутату Олександру Пресману на підставі угоди про визнання винуватості, укладеної з прокурором Спеціалізованої антикорупційної прокуратури. Таке рішення 11 жовтня ухвалила колегія суддів АП ВАКС, повідомляє «Слово і діло». У липні йому призначили узгоджене сторонами угоди про визнання … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР