В Одессе разработают схему санитарной очистки города

31 січня 2020 р. 22:25

Одеська міська рада

Исполнительный комитет Одесского городского совета назначил коммунальное предприятие «Одескоммунтранс» заказчиком по разработке схемы санитарной очистки города Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Схема должна отображать весь комплекс работ по уборке городских территорий, а также сбору, удалению, обезвреживанию и переработке бытовых отходов.

«Новая схема направлена на определение очередности проведения работ, необходимого для них количества техники и инвентаря, целесообразности проектирования, строительства, реконструкции или расширения существующих объектов санитарной очистки. Также необходимо определить ориентировочные капиталовложения на строительство и приобретение технических средств. Фактически это позволит вывести процесс уборки мусора в городе на качественно новый уровень», - отметил руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Также схема санитарной очистки должна отражать: общие сведения, данные о природно-климатических условиях, современном состоянии санитарной очистки, организации сбора и вывоза твердых пищевых и жидких отходов, организации механизированной уборки городских территорий, организационной структуре предприятий, мощности и размещении производственных баз.

Разработку схемы санитарной очистки будет осуществлять одно из научных предприятий, которое, используя вышеуказанные данные, создаст дорожную карту приведения территории Одессы в надлежащее санитарное состояние.

Разработку схемы планируют провести за внебюджетные средства.

Ранее сотрудники коммунальных предприятий Одессы начали проводить санитарные дни в районах города. Начали с Киевского района города, его убирали 21 января, а закончил Суворовским районом, где генеральную уборку сделали в пятницу 24 января. 

Напомним, четыре мусоровывозящие компании в Одессе заявили о планах на пересмотр тарифов на вывоз мусора, подразумевая намерение повысить стоимость своих услуг.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вищий антикорупційний суд 16 травня зібрався на судовому засіданні для спеціального судового розгляду по суті справи проти експомічниці одеського міського голови Геннадія Труханова Альони Попової. Проте засідання відклали через збій повідомлення її про дату.  Під час минулого засідання колегія ВАКСу у складі суддів Тетяни Гавриленко, Олени Танасевич (голова Вищого антикорупційного … читати далi

Автоматизовані комплекси контролю габаритно-вагових норм (WIM-комплекси) розпочали роботу у тестовому режимі з 16 травня, за основними напрямками перевезень вантажів (окрім зони бойових дій). Про це повідомили у Державній службі України з безпеки на транспорті ("Укртрансбезпека").  Перший тиждень роботи WIM-комплексів штрафні санкції накладатися не будуть. Узагальнена інформація про порушення, що зафіксовані в … читати далi

Одесити, незважаючи на неодноразові попередження поліції та військових, подекуди ігнорують мінну небезпеку на пляжах міста та приходять туди купатись чи засмагати.  Тож речник голови Одеської обласної військової адміністрації Сергій Братчук анонсував в етері 24 каналу посилення обмежень щодо відвідування пляжів міста та область. "Є в Одесі "когорта безсмертних", яких вже … читати далi

Вартість проїзду у громадському транспорті міста Арциз Одеської області з 16 травня підвищилася до 10 гривень. Про це повідомили у пресслужбі міської ради. Перевізники, в свою чергу, зазначають, що основною причиною підвищення вартості проїзду у маршрутках є суттєве здорожчання пального - з 30 до 46 гривень за літр. Тому, аби … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР