В Одессе разработают схему санитарной очистки города

31 січня 2020 р. 22:25

Одеська міська рада

Исполнительный комитет Одесского городского совета назначил коммунальное предприятие «Одескоммунтранс» заказчиком по разработке схемы санитарной очистки города Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Схема должна отображать весь комплекс работ по уборке городских территорий, а также сбору, удалению, обезвреживанию и переработке бытовых отходов.

«Новая схема направлена на определение очередности проведения работ, необходимого для них количества техники и инвентаря, целесообразности проектирования, строительства, реконструкции или расширения существующих объектов санитарной очистки. Также необходимо определить ориентировочные капиталовложения на строительство и приобретение технических средств. Фактически это позволит вывести процесс уборки мусора в городе на качественно новый уровень», - отметил руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Также схема санитарной очистки должна отражать: общие сведения, данные о природно-климатических условиях, современном состоянии санитарной очистки, организации сбора и вывоза твердых пищевых и жидких отходов, организации механизированной уборки городских территорий, организационной структуре предприятий, мощности и размещении производственных баз.

Разработку схемы санитарной очистки будет осуществлять одно из научных предприятий, которое, используя вышеуказанные данные, создаст дорожную карту приведения территории Одессы в надлежащее санитарное состояние.

Разработку схемы планируют провести за внебюджетные средства.

Ранее сотрудники коммунальных предприятий Одессы начали проводить санитарные дни в районах города. Начали с Киевского района города, его убирали 21 января, а закончил Суворовским районом, где генеральную уборку сделали в пятницу 24 января. 

Напомним, четыре мусоровывозящие компании в Одессе заявили о планах на пересмотр тарифов на вывоз мусора, подразумевая намерение повысить стоимость своих услуг.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Переможцем пітчингу 13 Одеського міжнародного кінофестивалю став проєкт “Ранковий хор” режисера Миколи Засєєва, продюсерами якого були Наталія Лібет та Віталій Шереметьєв. Про це повідомили у пресслужбі ОМКФ. Там зазначили, що проєкт виграв приз Best Pitch та грошову винагороду у 1,5 тисячі євро. "Цьогоріч презентація кінопроєктів індустрійної секції ОМКФ відбулась в межах … читати далi

Державний заклад "Спеціалізований (Спеціальний) санаторій "Аркадія" Міністерства охорони здоров'я  України" оголосив тендер для пошуку компанії, яка змонтує системи оповіщення про пожежу та управління евакуацією людей в приміщеннях санаторію. Відповідне оголошення оприлюднене в системі електронних закупівель Prozorro. Аукціон з очікуваною вартістю закупівлі у 1 мільйон 248,7 тисяч гривень має відбутися 10 жовтня, а … читати далi

В рамках реалізації «зернової ініціативи», з портів "Одеса", "Чорноморськ" та "Південний", 25 вересня, вийшли сім суден з 146,2 тисячами тонн агропродукції для країн Африки, Азії та Європи. Про це повідомили у пресслужбі Міністерства інфраструктури України. Від причалів Одеського порту відійшли Moonlight, Chios Freedom. З порту "Чорноморськ" балкери - Hermers, Blue … читати далi

Іранські дрони-камікадзе, які почали використовувати росіяни, керовані і часто змінюють маршрут під час атаки, через це їх складніше відстежити й збити. Про це повідомила начальниця об’єднаного координаційного штабу пресцентру Сил оборони півдня України Наталія Гуменюк в етері інформаційного телемарафону. Вона зазначила, що їхні тактико-технічні характеристики ще не вивчені, тому наскільки … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР