В Одессе разработают схему санитарной очистки города

31 січня 2020 р. 22:25

Одеська міська рада

Исполнительный комитет Одесского городского совета назначил коммунальное предприятие «Одескоммунтранс» заказчиком по разработке схемы санитарной очистки города Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Схема должна отображать весь комплекс работ по уборке городских территорий, а также сбору, удалению, обезвреживанию и переработке бытовых отходов.

«Новая схема направлена на определение очередности проведения работ, необходимого для них количества техники и инвентаря, целесообразности проектирования, строительства, реконструкции или расширения существующих объектов санитарной очистки. Также необходимо определить ориентировочные капиталовложения на строительство и приобретение технических средств. Фактически это позволит вывести процесс уборки мусора в городе на качественно новый уровень», - отметил руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Также схема санитарной очистки должна отражать: общие сведения, данные о природно-климатических условиях, современном состоянии санитарной очистки, организации сбора и вывоза твердых пищевых и жидких отходов, организации механизированной уборки городских территорий, организационной структуре предприятий, мощности и размещении производственных баз.

Разработку схемы санитарной очистки будет осуществлять одно из научных предприятий, которое, используя вышеуказанные данные, создаст дорожную карту приведения территории Одессы в надлежащее санитарное состояние.

Разработку схемы планируют провести за внебюджетные средства.

Ранее сотрудники коммунальных предприятий Одессы начали проводить санитарные дни в районах города. Начали с Киевского района города, его убирали 21 января, а закончил Суворовским районом, где генеральную уборку сделали в пятницу 24 января. 

Напомним, четыре мусоровывозящие компании в Одессе заявили о планах на пересмотр тарифов на вывоз мусора, подразумевая намерение повысить стоимость своих услуг.

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР