18 серпня 2019 р. 16:24

Волонтеры, депутаты и школьники устроили субботник для уборки берегов Куяльницкого лимана

Волонтеры, депутаты и школьники устроили субботник для уборки берегов Куяльницкого лимана

Группа волонтеров из «Зеленого театра», ученики школы №15, некоторые депутаты Одесского городского совета и, присоединившиеся к ним одесситы и жители села Котовка собрали мусор на побережье Куяльницкого лимана вчера, 17 августа.

По словам одного из участников субботника Александра Славского, на побережье собрали большое количество пластиковых бутылок из-под воды, а также мусора явно специально свозившегося живущими неподалеку.

Немало оказалось и следов отдыха в виде бутылок из-под спиртного. 

«Люди «оздоравливаются» чаще водкой и пивом. Не особо заморачиваясь утаскивать свои бутылки потом. Несколько мест были очевидными свалками местных. То есть кто-то из местных просто свозил туда мусор, а иногда и строительный. Я находил очень много пластиковых бутылок. Видимо «отдыхающие» тащили с собой туда бутылки с пресной водой (смывать грязь), но тащить их назад не захотели», - отметил Александр Славский. 

Напомним, в ноябре 2018 года Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендовал парламентариям принять за основу и в целом законопроект о присвоении одесскому курорту «Куяльник» статуса государственного значения.

ФОТО: А.Славский

Поділитися