14 січня 2019 р. 22:11

Теплодар получил новые тарифы на тепло

Теплодар получил новые тарифы на тепло

Официальный сайт Теплодарского городского совета сообщил об установлении нового тарифа на отопление с 1 января 2019 года.

В мэрии напомнили, что в Украине утверждена новая цена на природный газ.

Правительство решило установить для всех групп потребителей: для населения, бюджетных организаций и других одну цену на природный газ, которая состоит из цены поставки природного газа НАК «Нафтогаз Украины», услуг на распределение природного газа ОАО «Одессагаз», услуг на транспортировку природного газа АО «Укртрансгаз» и составляет 8 тысяч 361,85 гривень с учетом НДС за одну тысячу кубических метров газа. 

«НАК «Нафтогаз Украины» начал поставки природного газа для КП «Одесская ТЭЦ-2» по новым ценам с начала отопительного сезона 2018-2019 года, а именно с 8 ноября 2018 года. А тарифы на тепловую энергию для всех групп потребителей Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование коммунальных услуг, установила только 11 декабря 2018 года, которые начали действовать с 1 января 2019 года, что нанесло коммунальному предприятию «Одесская ТЭЦ-2» ущерб на сумму более 3 миллионов  500 тысяч гривень только от разницы в цене на природный газ», - говорится в сообщении.

С 1 января 2019 установлены следующие тарифы для всех групп потребителей: для нужд ОСМД, ЖСК, общежитий тариф на тепловую энергию - 2 тыс. 109,03 грн/Гкал, для нужд бюджетных учреждений и других потребителей - 2 тыс. 159,81 грн/Гкал. 

Для нужд населения по централизованному отоплению: для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 2 тыс. 123,88 грн/Гкал и для абонентов жилых домов без приборов учета тепловой энергии - 49,37 грн. за 1 квадратный метр в месяц в течение периода предоставления услуги по централизованному отоплению.

Напомним, КП «Теплоснабжение г. Одессы» проигнорировало просьбу журналиста о предоставлении детальной калькуляции расходов в составе предлагаемого нового тарифа на поставку тепла для населения. 

Поділитися