14 січня 2019 р. 10:34

Одесским чиновникам поручили ускорить работу по обустройству крематория для домашних животных на Шестом километре

Одесским чиновникам поручили ускорить работу по обустройству крематория для домашних животных на Шестом километре

Первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский поручил департаменту экологии ускорить работу над реализацией проекта крематория для домашних животных на шестом километре Овидиопольской дороги. 

Соответствующее распоряжение заммэра отдал на аппаратном совещании сегодня, 14 января. 

«В прошлом году мы говорили, что надо реализовать этот проект и в этом уже должны что-то сделать», - отметил Анатолий Орловский.   

В прошлом году Одесский горсовет разрешил коммунальному предприятию «Центр экологических проблем и инициатив» разрабатывать техническую документацию по отведению земельного участка площадью 1,4 га на 6-м километре Овидиопольской дороги.        

Тут планируют разместить муниципальный комплекс приют для животных с крематорием, колумбарием и центром для передержки животных. 

Как сообщил директор департамента экологии Одесского горсовета Виталий Денисов, сейчас в соответствии с программой охраны животного мира и регулирования численности беспризорных животных служба по их отлову везет животных в «немецкий приют», который заключил договор с предприятием «Укрэкопром». Предприятие утилизирует биологические отходы в том числе мертвых животных. 

Поділитися