15 березня 2019 р. 21:37

Налогоплательщики Одесской области перечислили почти восемь миллионов экологического налога

Налогоплательщики Одесской области перечислили почти восемь миллионов экологического налога

Налогоплательщики Одесской области за два месяца 2019 года пополнили бюджеты 7 миллионами 900 тысячами гривень в качестве уплаты экологического налога   

Об этом сообщил сообщил начальник фискальной службы области Глеб Милютин.

«За январь - февраль 2019 года от плательщиков Одесской области в сводный бюджет поступили почти восемь млн грн экологического налога. Из общей суммы в государственную казну направлено 3,6 млн грн, в специальный фонд местных бюджетов 4,3 млн гривен», - сообщил он.

Как отметил начальник ведомства, в сравнении с соответствующим периодом 2018 года поступления увеличились на 1,4 млн  грн, или на 22 процента.

Целью экологического налога являются аккумулирование средств, необходимых для реализации мероприятий по уменьшению отрицательного влияния на окружающую природную среду, рациональное использование природных ресурсов и стимулирование субъектов хозяйствования снижать объемы своих выбросов и отходов.

Напомним, Одесский муниципалитет выделил в общей сложности 41 миллион 860 тысяч гривень на обеспечение работы муниципальной стражи и спасательно-водолазную службу. 

Поділитися