12 листопада 2018 р. 18:23

Одесские активисты опасаются сноса деревьев у Трассы здоровья в ближайшее время

Одесские активисты опасаются сноса деревьев у Трассы здоровья в ближайшее время

Активисты опасаются, что в ближайшее время застройщик заведет технику в район пляжа «Чкаловский» и спилит деревья. 

Об этом на своей странице в Facebook» сообщил активист организации «Зеленый лист» Владислав Балинский

По его словам, активисты опасаются, что строительство тут начнется в ближайшее время. 

«Буквально сегодня ночью или со дня на день на пляж Чкаловский через Трассу здоровья будет запущена строительная техника. Одесситы могут пойти и попрощаться с этим прекрасным местом. Здесь, ниже Трассы здоровья над морем на площади 3,5 Га будет очередная стройка Галантерника. Поскольку, виновные в удаление здесь 216 деревьев в феврале этого года правоохранителями так и не найдены, я больше чем уверен, что на днях мы станем свидетелями ещё одного преступления по противозаконному удалению деревьев», - написал он.   

Активисты планируют начать дежурства на месте возможного строительства и не пустить к нему технику. 

Напомним, в феврале Департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета обратился в Шевченковский районный отдел полиции Одессы с просьбой установить заказчиков и исполнителей сноса зеленых насаждений на Трассе здоровья.  

Напомним также, что депутаты - члены постоянной земельной комиссии Одесского горсовета - дали предварительное согласие на разработку документации по отводу 3,5 га земли фирме «Чкаловский-инвест» по адресу: Французский бульвар, 85

Как передает Центр публичных расследований, речь идет о части территории санатория Чкалова. Конечными бенефициарами значатся граждане Кипра.
 

Поділитися