23 жовтня 2018 р. 18:29

Березовская мэрия решила централизовано вывозить листья, чтобы никого не штрафовать

Березовская мэрия решила централизовано вывозить листья, чтобы никого не штрафовать

Городской голова Березовки Валерий Григораш поручил производственному управлению жилищно-коммунального хозяйства собирать опавшие листья отдельно от остального мусора.

Об этом мэр сообщил на своей странице в Facebook. 

По его словам, для этого управлению даже выделили отдельный транспорт. В муниципалитете разработали график сбора листьев и уточнили, что собирать их будут в том числе и у жителей частного сектора. 

Чтобы сотрудники коммунальных служб забрали листья, они должны быть расфасованы в полиэтиленовые мешки и находиться с утра в доступном для работников месте. Кроме того, у владельцев домов должны быть заключены договоры о вывозе мусора с городским управлением ЖКХ.  

«Данные меры приведут к тому, что вы избавитесь листья, а наши дети будут дышать чистым воздухом и никого не придется штрафовать. Воспользуйтесь уникальным шансом остановить глобальное потепление! Позаботьтесь о своих близких и родных», - отмечается в сообщении. 

Напомним, в Балте сформировали комиссию, которая осуществляет специальные вечерние рейды, чтобы прекратить практику сжигания опавшей листвы.

Поділитися