В Одессе снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Государственное учреждение «Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» констатирует, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе на прошедшей неделе снизилась на 21,9%, по сравнению с предыдущей неделей.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

За отчетный период, с 13 по 19 марта, ОРВИ и гриппом заболел 3 тысячи 601 одессит, из которых 68,2% составили дети до 17 лет. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детского населения снизилась на 30,5%, отмечено снижение заболеваемости во всех возрастных группах, в особенности, среди детей школьного возраста.

Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился и составил 530,7, что незначительно выше эпидемического порога (на 1,2%).

Согласно мониторингу вирусологических исследований, наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А и В с преобладанием вируса гриппа А H1N1, а также вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, метапневмовирус).

Решением комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского горсовета, с 12 марта на карантин закрыты все школы и дошкольные учебные учреждения Одессы. На время карантина для школьников организовано дистанционное обучение.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе составила 110 случаев, что практически соответствует уровню предыдущей недели.

ВИДЕО: omr.gov.ua

Напомним, что медики подтвердили еще один случай коронавируса у жителя Одесской области, который вернулся из США и теперь зарегистрированы уже пять случаев.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Компанії ТОВ «Автомагістраль-Південь» та ТОВ «Евродор» розіграли поміж собою два тендери стосовно ремонту ділянок автомобільної дороги загального користування державного значення Т-16-44 контрольно-пропускний пункт «Лісне» - контрольно-пропускний пункт «Малоярославець Перший».  Про це повідомлено в системі електронних закупівель Prozorro. Зазначимо, що в одному з цих тендерів охочих взяти участь було на одного більше ніж учасників. … читати далi

Співробітники Одеської обласної прокуратури повідомили про підозру директору підприємства, що здійснює експорт сільгосппродукції, в умисному ухиленні від сплати податків та фальсифікації реєстраційних документів. Як повідомили у пресслужбі прокуратури регіону, за даними слідства, директор підприємства, будучи єдиним фактичним керівником і відповідальним за ведення бухгалтерського та податкового обліку, з січня по грудень 2017 … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) запрошує 39 осіб для надання пояснень стосовно можливих порушень вимог Законів України «Про запобігання корупції» та «Про політичні партії в Україні». Як зазначили в пресслужбі НАЗК, в переліку є також представники Одеської області.  Так, у зв’язку з несвоєчасним поданням декларації запрошуються: народний депутат … читати далi

Апелляционный суд оставил в силе решение Приморского суда города Одессы о признании оскорблением чести, достоинства и деловой репутации заявления журналистки Екатерины Маденс в Высшую квалификационную комиссию судей по поводу председателя Одесского апелляционного хозяйственного суда Натальи Богацкой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер Одесской ячейки «Автомайдана» Виталий Устименко.  «Мы конечно, пойдем в кассацию. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР