Наблюдается рост, но ситуация в норме: количество подтвержденных случаев СОVID-19 достигло 1 тысячи 202

Количество лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом СОVID-19 в Одесской области увеличилось на 13 человек за сутки 18 июня, и, на утро 19 июня, составляло 1 тысяча 202 случая. 

Об этом в ходе брифинга сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров

При этом он отметил, что за неделю наблюдается рост заболеваемости. В сутки после ослабления карантина фиксируется в среднем до 20 новых случаев СОVID-19. 

В тоже время он отметил, что, несмотря на рост заболеваемости, область отвечает критериям оценки за сутки. Например, показатель инцидентности за семь дней на 100 тысяч населения составляет 5,6 при норме в 12 человек на 100 тысяч населения, а среднее количество тестирований превышает целевые показатели в 1,6 районах. 

В тоже время растет количество регионов в области, где эти показатели превышают норму.

Так к Болградскому району присоединились Измаильский и Ананьевский. Кроме того, растут показатели заболеваемости в Лиманском и Татарбунарском районах, где также в дальнейшем могут ужесточить карантин.

Напомним также, что Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин до 31 июля, утвердив в тоже время методику ужесточения карантина, которая будет использована в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Верховная Рада Украины освободила выпускников школ от прохождения государственной итоговой аттестации из-за пандемии коронавируса, но сохранила прохождение Внешнего независимого оценивания для тех, кто хочет поступать в вузы.

17 июня в Одесской ОГА сообщили, что диагноз коронавирусная инфекция за минувшие сутки 16 июня у 25 жителей Одесской области, кроме того зафиксирован летальный случай в Болградском районе.

Из-за сложной эпидемической ситуации в Болградском районе на карантин закрыты села Дмитровка и Криничное, в Измаильском районе - село Першетравневое.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Справу про придбання землі для кладовища «Західне» в Одесі ще не скерували в суд тому, що підозрювані, серед яких - посадовці Одеської міськради та представники задіяної комерційної структури, ознайомлюються з матеріалами слідства. Як зазначили у пресслужбі Національного антикорупційного бюро - підозрюваних шість.  На розгляд суду передадуть 70 томів матеріалів розслідування, що тривало … читати далi

Одеська обласна організація ВГО «Комітет виборців України» запрошує на тренінг «Взаємодія з народними депутатами у вирішенні проблем громади». Як зазначили у пресслужбі організації навчання відбудеться в Одесі: 2 квітня для учасників із м. Одеса 3 квітня для учасників із інших населених пунктів Одеської області. Навчання організовується з метою підвищити потенціал … читати далi

Колісний будівельний кран, що знаходився на території споруджуваного ЖК «Родос» провалився в котлован, постраждалих немає.  Про це повідомили свідки подій. Проте, як зазначили ІзбірКому в Головному управлінні Державної служби з надзвичайних ситуацій в Одеській області, рятівників на місце події не викликали.   «Після тривалої наради будівельники (або їхнє керівництво) прийняли нетривіальне рішення – прикрити … читати далi

Фонд державного майна України оголосив конкурс для продажу колишньої електростанцію, яка колись була резервним джерелом електропостачання для державного підприємства “Ізмаїльський морський торгівельний порт”.  Про це повідомили у пресслужбі Фонду.  Будівля введена в експлуатацію у 1947 році, проте в теперішній час не використовується внаслідок невідповідності технічної ефективності сучасним вимогам та потребам. Одноповерхова цегляна … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР