14 травня 2020 р. 19:22

За взятие на учет скорых Одесская ОГА заплатит более 7 миллионов

За взятие на учет скорых Одесская ОГА заплатит более 7 миллионов

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение о выделении средств Департаменту здравоохранения 7 миллионов 305,7 тысяч гривень. 

Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба ОГА. 

Средства выделяют для оплаты расходов, связанных со взятием на учет санитарного транспорта в рамках мероприятия «Обновление парка санитарного транспорта экстренной (скорой) медицинской помощи, в том числе расходы, связанные с государственной регистрацией».

Деньги выделяют за счет расходов, предусмотренных в областном бюджете на реализацию мероприятий областной целевой программы «Доступная медицина на 2018-2020 годы».

Напомним, в настоящее время 85 «скорых» класса В находятся на автобазе Одесского областного центра эстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Также Максим Куцый прокомментировал ситуацию с видеороликом, на котором он вызывает в свой кабинет бойцов Нацгвардии, чтобы те вывели из кабинета журналистов. Он отметил, что видео, которое распространяется в сети, не полное, обрезано и имеет провокационный характер. Куцый также извинился за то, что был слишком эмоциональным. Однако подчеркнул, что его кабинет все же - режимный объект, охраняемый Нацгвардией, потому что у кабинете есть спецсвязь и документы с грифом «секретно».

Поділитися