11 березня 2020 р. 16:16

«Юморину» отменят, а Труханову хотят разрешить единолично выделять деньги на борьбу с коронавирусом

«Юморину» отменят, а Труханову хотят разрешить единолично выделять деньги на борьбу с коронавирусом

Традиционный карнавал и другие мероприятия 1 апреля в Одессе проводить не будут в связи с введением ограничительных мер по противодействию распространения коронавируса COVID-19 

Об этом в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Одесском городском совете заявил заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман

Кроме того, на заседании комиссии заместитель мэра Светлана Бедрега предложила разрешить городскому голове Геннадию Труханову без специальных сессий горсовета выделять оперативно средства на борьбу с коронавирусом, если это потребуется. 

Также определили больницу на случай заболевания коронавирусом детей: маленьких пациентов будут госпитализировать в детскую больницу №3. К тому же медики будут готовы к тому, чтобы, в случае опасности, последовать примеру Италии и временно перевести врачей узких специальностей также на борьбу с вирусом. 

Еще комиссия постановила ввести карантин в школах города на три недели с завтрашнего дня, 12 марта, из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и обратиться в Кабинет министров Украины с просьбой пояснить, что делать с детскими садами. Вероятно, будут рекомендовать тем родителям, у которых есть возможность, не водить детей в садики, а те, у кого такой возможности нет, продолжат посещать учреждения.

Напомним, Кабинет министров Украины ввел карантин в стране сроком на три недели до 3 апреля, как превентивную меру по недопущению распространения коронавируса. 

Поділитися