30 січня 2020 р. 20:25

Вице-мэр Одессы назвал неправдой информацию о сдаче в аренду помещений в доме Руссова

Вице-мэр Одессы назвал неправдой информацию о сдаче в аренду помещений в доме Руссова

Заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь заявил, что информация о сдаче в аренду помещений в доме Руссова не может соответствовать действительности. 

Такое заявление он сделал в ходе брифинга по окончанию заседания исполкома. 

Вице-мэр отметил, что здание на сегодня не подключено ни к каким коммуникациям. Там нет постоянного снабжения водой, электричеством и отоплением. 

«На сегодняшний день - это объект реставрации, то есть строительства. Что там господа собираются сдавать в аренду непонятно. Пока там не закончится строительство и не будет проведена сертификация в эксплуатацию его никто не сдаст», - заявил вице-мэр. 

ВИДЕО: Одесский горсовет

Он также отметил, что нет проекта реставрации интерьера и сейчас еще необходимо выяснить кому какая площадь в доме Руссова принадлежит. 

Информацию о сдаче в аренду помещений опубликовала на странице в Facebook «Центр недвижимости «Deribas»».

Напомним, управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер для обеспечения охраны памятника архитектуры — дома Руссова. 

Отметим, что правоохранители подозревают, что при реконструкции дома Руссова в Одессе сотрудники управления капитального строительства горсовета допустили присвоили или растратили бюджетные средства, злоупотребляя служебным положением. 

Поділитися