В собственности громады города Рени появятся сразу четыре квартиры

14 жовтня 2020 р. 17:52

Рені

В перечне проектов решений Ренийского городского совета, выносимых на шестидесятую сессию, есть проект решения о дополнении перечня объектов собственности громады города, управление которым осуществляет городской совет следующими объектами: тремя однокомнатными и одной трехкомнатной квартирами.

Все квартиры находятся по одному адресу: в доме №8 по улице Рыбацкой в городе Рени.

Все проекты решений, внесенные в повестку дня, можно условно разделить на две категории: «имущественные», общим числом три, и «земельные», общим числом восемь. Собственно, наличием «земельных» проектов решений и объясняется проведение сессии за десять дней до выборов, в то время, как пятнадцать из двадцати шести действующих депутатов Ренийского горсовета, участвуют в предвыборной кампании уже в качестве кандидатов в депутаты совета Ренийской ОТГ.

Дело в том, что в части 5, статьи 46 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» сказано: «Сессия совета созывается по мере необходимости, но не менее одного раза на квартал, а по вопросам отведения земельных участков и предоставления документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности – не реже одного раза в месяц». Именно поэтому, проведя сессию в середине сентября, Ренийский городской совет, ровно через месяц, собирается на следующую. 

Последний, двенадцатый, проект решения не подходит ни под «имущественную», ни под «земельную» категорию. Он касается депутатского запроса Депутатов Игоря Сорокина и Виктора Метеля. В своем запросе они просят о выделении денег на ремонт участка водопровода длинной 150-200 метров по улице Буджакской. Кстати, эти депутаты уже не в первый раз подают депутатские запросы вдвоем. Так в ходе работы сороковой сессии Ренийского горсовета, в конце апреля 2019 года, они, в соавторстве, подали сразу два депутатских запроса о строительстве водопровода по улице Интернациональной.

Проведение пленарного заседания шестидесятой сессии Ренийского городского совета VII созыва намечено на 16 октября.

Напомним, ранее Ренийский городской голова Игорь Плехов распорядился созвать пятьдесят восьмую сессию городского совета на заседание 17 сентября.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Українські та іноземні інвестори зможуть узяти участь в онлайн-аукціонах з приватизації Білгород-Дністровського та Усть-Дунайського морських портів та оренди трьох великих об’єктів у морських гаванях Одещини у жовтні-листопаді. Про це заявив 16 вересня керівник регіонального відділення Фонду державного майна України Олександр Славський на VІ Міжнародному інвестиційному бізнес-форумі Odesa 5T Investment Promotion Forum, … читати далi

Підготовче засідання Приморського районного суду з розгляду кримінальної справи про пошкодження та перебудову будинку Руссова під час ремонтно-реставраційних робіт у 2018 році не змогли провести 16 вересня через відсутність представників Одеського муніципалітету. Від міської ради, яка в цій справі визнана потерпілою стороною, ніхто не прийшов, повідомляє Суспільне. Неможливість проведення засідання підтримали не лише фігуранти … читати далi

Протягом тижня до місцевого медичного закладу звернулися батьки дітей, які є вихованцями одного дитячого садочка. Як повідомили у пресслужбі Головного управління Національної поліції в Одеській області, попередньо чотирьох та п'ятирічним малюкам поставили діагноз "гостра кишкова інфекція". Їм надали необхідну медичну допомогу, зараз діти знаходяться вдома. Вирішується питання про внесення відомостей … читати далi

Медики нарахували в Одеській області минулої доби п'ять нових летальних випадків COVID-19 та 530 нових випадків взагалі. Це в тричі менше летальних випадків у порівнянні з 15 вересня (позаминулою добою, - ред.), проте на 183 нових випадки більше взагалі.  Зазначимо, що за останні кілька місяців це найвищий показник добової захворюваності. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР