25 березня 2020 р. 16:29

В Одесской ОГА создали штаб для сбора оперативной информации о борьбе с коронавирусом

В Одесской ОГА создали штаб для сбора оперативной информации о борьбе с коронавирусом

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение о создании штаба по сбору оперативной информации о мерах предотвращения распространения на территории Одесской области острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Соответствующее распоряжение глава ОГА подписал 20 марта. 

Местом дислокации штаба определили административное здание Одесского городского управления Главного управления Государственной службы Украина по чрезвычайным ситуациям в Одесской области на улице Бунина в центре Одессы. 

Напомним,  в ГСЧС Украины сообщили, что медики 25 марта зафиксировали в Украине 113 случаев заражения коронавирусом COVID-19, причем в Одесской области тоже зафиксировали один случай

Напомним также, что Одесская областная администрация получила партию тестов для полимеразно-цепной реакции (ПЦР-тесты) для диагностики не только коронавируса, но и других инфекций. 

Ранее СМИ сообщили о случае обнаружения вируса у прокурора одной из прокуратур региона, но в Одесском городском совете заявили, что заболел бывший сотрудник прокуратуры, живущий в Киеве, а другой одесский прокурор почувствовал недомогание, но просто отравился.  

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися