17 березня 2020 р. 15:22

В Одесской мэрии призывают горожан, вернувшихся из-за границы, самоизолироваться

В Одесской мэрии призывают горожан, вернувшихся из-за границы, самоизолироваться

Одесский муниципалитет обратился к приезжающим в город туристам и возвращающимся горожанам с просьбой находиться на домашнем карантине в самоизоляции в течение 14 дней.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«Городские власти обращаются к вам с убедительной просьбой: если вы недавно прибыли из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией, то крайне необходимо находиться на домашнем карантине в самоизоляции в течение 14 дней.

Обязательно обратитесь на «горячую линию» по коронавирусу и сообщите свои контактные данные.
Не подвергайте окружающих возможной опасности и помните, что только совместными усилиями мы сможем предотвратить распространение нового коронавируса в Одессе.

Строгие меры по изоляции являются наиболее действенным методом предотвращения распространения этого опасного заболевания», - говорится в сообщении.

Напомним, Верховная Рада Украины с утра проголосовала за внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19).

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Одесской областной государственной администрации приняла решение ограничить работу клубов, магазинов, кроме продуктовых, кафе или ресторанов где собираются более 10 человека в рамках предотвращения распространения короновируса COVID-19.

Ранее такие же ограничения ввели в Одессе и других городах региона

Одесский муниципалитет покупает шесть стационарных аппаратов искусственной вентиляции легких и четыре транспортных, однако в случае распространения коронавируса необходимо купить еще 27 аппаратов.    

Департамент здравоохранения ожидал вчера, 16 марта, поступления 50 тестов для диагностирования коронавируса, закупленные 6-й поликлиникой за собственные средства. Позже должны прийти еще 100.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Поділитися