В Одесской мэрии призывают горожан, вернувшихся из-за границы, самоизолироваться

Одесский муниципалитет обратился к приезжающим в город туристам и возвращающимся горожанам с просьбой находиться на домашнем карантине в самоизоляции в течение 14 дней.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«Городские власти обращаются к вам с убедительной просьбой: если вы недавно прибыли из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией, то крайне необходимо находиться на домашнем карантине в самоизоляции в течение 14 дней.

Обязательно обратитесь на «горячую линию» по коронавирусу и сообщите свои контактные данные.
Не подвергайте окружающих возможной опасности и помните, что только совместными усилиями мы сможем предотвратить распространение нового коронавируса в Одессе.

Строгие меры по изоляции являются наиболее действенным методом предотвращения распространения этого опасного заболевания», - говорится в сообщении.

Напомним, Верховная Рада Украины с утра проголосовала за внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19).

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Одесской областной государственной администрации приняла решение ограничить работу клубов, магазинов, кроме продуктовых, кафе или ресторанов где собираются более 10 человека в рамках предотвращения распространения короновируса COVID-19.

Ранее такие же ограничения ввели в Одессе и других городах региона

Одесский муниципалитет покупает шесть стационарных аппаратов искусственной вентиляции легких и четыре транспортных, однако в случае распространения коронавируса необходимо купить еще 27 аппаратов.    

Департамент здравоохранения ожидал вчера, 16 марта, поступления 50 тестов для диагностирования коронавируса, закупленные 6-й поликлиникой за собственные средства. Позже должны прийти еще 100.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У Верховній Раді зареєстрований законопроєкт, яким пропонується встановити академічну відповідальність за продаж творів, зокрема, дипломів та дисертацій, написаних на замовлення. Про це повідомляє «Освіта.ua». Проєкт закону внесений групою парламентарів на чолі з народною депутаткою, членкинею Комітету Верховної Ради з питань освіти, науки та інновацій Інною Совсун. За визначенням авторів документа, загалом близько третини всіх захищених … читати далi

Законопроєкт про медіа можуть винести на голосування у Верховній Раді в середині або в кінці травня. Про це заявив в інтерв’ю Радіо Свобода міністр культури та інформаційної політики України Олександр Ткаченко. «Я сподіваюся, що, можливо, в середині, можливо, наприкінці. Принаймні ми ставимо собі це за мету», – сказав він. При цьому він зазначив, … читати далi

Святкові заходи, присвячені річниці перемоги над нацизмом у Другій Світовій війні, почалися в Рені 8 травня з перегляду на сцені зони відпочинку в парку Перемоги культових кінострічок «Летять журавлі» і «В бій ідуть одні старики». 9 травня о 10 годині біля меморіалу «Ніхто не забутий, ніщо не забуте» відбувся святковий … читати далi

На 76-му році пішов з життя Юрій Миколайович Чевічелов - головний редактор дитячих та юнацьких програм "Молодість" Одеського державного телебачення. Про це повідомили в Департаменті культури та туризму Одеської міської ради. "Життєрадісна творча людина, професіонал своєї справи, всіма улюблений Юрій Миколайович створив цілий ТВ-літопис одеських дитячих талантів," - зазначили у … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР