27 травня 2020 р. 22:15

В Одессе создали комиссию для определения послов города

В Одессе создали комиссию для определения послов города

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании комиссии по вопросам отбора и определения послов города Одессы.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Одесского горсовета.

Как следует из распоряжения, председателем комиссии станет сам городского голова, заместителем председателя - заммэра Павел Вугельман, а секретарем комиссии - директор департамента международного сотрудничества и маркетинга Одесского городского совета Оксана Чернова

В комиссию также войдут депутаты городского совета: Оксана Гончарук, Олег Этнарович, Олег Каминкер, Светлана Осауленко и Анна Позднякова, если захотят. Так же членами комиссии станут директор департамента внутренней политики Александр Жильцов, департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, департамента экономического развития Сергей Тетюхин и директор коммунального учреждения «Грантовый офис «Одесса 5Т»» Екатерина Чистякова.   

Амбасадоры города Одессы они же «послы» являются лицами, которые в рамках компетенции с соблюдением требований государственной политики в сфере внешних отношений с целью формирования и улучшения имиджа и престижа города Одессы способствуют развитию информационной, экономической и культурного сотрудничества, распространяют идеи инвестиционной стратегии «Одесса 5Т» среди иностранных партнеров и ее членов за рубежом.

Основными задачами послов являются:

  • Распространение идеи инвестиционной стратегии «Одесса 5Т» среди иностранных партнеров и ее членов в стране пребывания.
  • Содействие продвижению м. Одессы как туристического и делового центра Украины.
  • Содействие в обмене информацией (письма, буклеты, другая полиграфическая продукция, предоставлены исключительно департаментом международного сотрудничества и маркетинга Одесского городского совета) с целью развития международных отношений между Одессой и городом пребывания.
  • Презентация Одессы в сфере международных отношений в деловых советах, бизнес-организациях, других деловых структурах, созданных в стране назначения / пребывания, и участие в вышеназванных формированиях в соответствии с отдельным Технического задания с соответствующим обоснованием целесообразности участия.
  • Информирование департамента международного сотрудничества и маркетинга Одесского городского совета о возможности сотрудничества в области экономики, культуры, образования и привлечения инвестиций.
  • Предоставление в департамент международного сотрудничества и маркетинга Одесского городского совета информации о запланированных международные конгрессы, конференции или любые другие мероприятия, в которых возможно принять участие, а также о результатах их проведения.
Поділитися