18 жовтня 2020 р. 17:55

В Измаиле открыли паллиативное отделение при Центральной городской больнице

В Измаиле открыли паллиативное отделение при Центральной городской больнице

Такое отделение стало единственным на юге Одесской области, и теперь Центральная городская больница сможет оказывать помощь больным с онкологией и неизлечимыми заболеваниями, что очень важно после закрытия в городе отделения лучевой терапии, радиологического отделения и онкобольницы.

Собственно, паллиативное отделение будет размещено будет размещено на базе бывшей онкологической больницы по улице Шевченко, сообщает Измаил-city.

В данном здании был проведен ремонт первого этажа, сформирован штат из 20 сотрудников и сохранено профильное оборудование. 

В паллиативном отделении будут получать помощь больные с неизлечимыми болезнями, а это, чаще всего онкобольные, требующие постоянного ухода. Что также станет значительной помощью и для родственников таких больных. Таким больным будет предоставлено обезболивание, купирование других тягостных симптомов. А также будет оказываться психологическая поддержка как больным, так и их родственникам. 

Напомним, Измаильская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала пять кандидатов на пост городского головы. 

Напомним также, что во время презентации проекта реконструкции, которая состоялась 22 сентября, измаильский городской голова Андрей Абрамченко, рассказал, что городскую больницу реконструируют и оснастят высокотехнологичным медицинским оборудованием. 

Поділитися