21 січня 2020 р. 21:29

В этом году круизные лайнеры планируют зайти в Одессу 11 раз

В этом году круизные лайнеры планируют зайти в Одессу 11 раз

Круизные лайнеры планируют зайти в Одессу с туристами 11 раз в 2020 году, а в 2021 году ожидают 19 судозаходов.

Об этом в ходе заседания рабочей группы по вопросам развития туризма сообщил начальник администрации Одесского морского порта Руслан Сахаутдинов

Он отметил, что в 2019 году в порт зашел только один лайнер. Представитель Одесского аэропорта сообщил об увеличении пассажиропотока и необходимости доступной информации об экскурсионных маршрутах, достопримечательностях Одессы и области. 

В свою очередь директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова заявила, что в городе проводится работа по открытию туристических информационных центров на железнодорожных вокзалах по всей Украине.

«В Одессе увеличился сегмент иностранных туристов, чему способствуют размещение рекламы в бортовых журналах, на сити-лайтах, проведение пресс-туров для журналистов и фам-туров для туроператоров. Развитию и продвижению туристической Одессы на международном уровне будет способствовать и проведение международной туристической недели с 6 по 12 апреля», - отметила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова. 

Напомним, доходы от туристического сбора в Одесской области за 2019 составляют 21 млн 400 тыс. грн, что на 84,5% больше по сравнению с показателями 2018 года.

Поділитися