20 травня 2020 р. 19:21

Уволенный глава Службы автодорог в Одесской области помирился со своим бывшим руководством

Уволенный глава Службы автодорог в Одесской области помирился со своим бывшим руководством

Бывший начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода подписал мировое соглашение с руководством «Укравтодора», с которым судился из-за привлечения его к дисциплинарной ответственности и увольнения.

Об этом Олег Варивода написал на своей странице в Facebook. 

Руководство «Укравтодора» отменит и приказ о выговоре и приказ об увольнении. При этом Олег Варивода заявил, что в дальнейшем занимать эту должность не намерен.  

«Для тех кто уже возмутился и думает, что Варивода возвращается или вцепился зубами в кресло начальника Службы, сообщаю: вы снова ошиблись, потому что никуда я не возвращаюсь, тем более, что в службе уже есть достойный начальник, и он неплохо справляется. Более того, я сознательно отказался как от притязаний о восстановлении на работе, так и о возмещении заработка за время вынужденного прогула, так как не считаю правильным, когда за действие одного чувака, который отдал господину Федоренко приказ меня немедленно освободить, должны отвечать обычные граждане Украины, по налогам которых и осуществляются такие выплаты. Теперь дело за малым - утверждение этой мирового соглашения судом», - написал экс-глава САД в Одесской области.

Напомним, временно исполняющий обязанности главы государственного агентства автодорог Украины Олег Федоренко в октябре прошлого года подписал два распоряжения о вынесении выговора главе Службы автомобильных дорог Украины Олегу Вариводе и увольнении того с должности.  

Ранее нардеп Игорь Васильковский заявил, что будет требовать проверки работы Олега Вариводы.

Поділитися