Суд перенес заседание по скандальной стройке на 13-й станции Большого Фонтана

06 жовтня 2020 р. 15:25

суд

Окружной административный суд перенес слушание дела по иску об отмене градостроительных условий на скандальное строительство ЖК «La Mer» на склонах 13-й станции Большого Фонтана из-за коронавируса.

На заседание не явился представитель застройщика, фирмы «Интергал-Буд», адвокат Евгений Ермоленко, сообщает «Украинская служба информации».

Накануне он подал ходатайство о переносе слушаний. По словам адвоката, он контактировал с людьми, заразившимися COVID-19, и теперь находится на самоизоляции.

Судья Игорь Завальнюк признал такую причину уважительной – учитывая, что Ермоленко впервые пропустил заседание.

В июне Пятый апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного суда о запрете компании «Интергал-буд» строительных работ на склонах на 13-й станции Большого Фонтана.

Застройщик - строительная компания «Интергал-Буд» пытался добиться отмены решения Одесского окружного административного суда, запретившего строительство апартаментов «La Mer» на 13-й станции Большого Фонтана в апреле текущего года. Однако суд решил не удовлетворять жалобу компании.

В декабре 2019 года строительная компания «Интергал-Буд» обратилась в Окружной административный суд города Киева с иском к Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины о признании противоправным решения об аннулировании разрешения на строительство комплекса апартаментов «La Mer» в Одессе. Такое решение ДАБИ приняла в октябре того же года.

В ноябре 2019 в месте строительства даже произошли два оползня

В декабре 2017 года сотрудники компании «Интергал» спилили несколько десятков деревьев у подножия оползневого склона между 13-й и 14-й станциями Большого Фонтана в Одессе. 

В ноябре того же года Одесский исполком назначил управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заказчиком проведения работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Как сказано в проекте решения, работы должны были проводить с привлечением средств дочернего предприятия «Интергал-Буд» общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Интергал».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Міністр охорони здоров'я Віктор Ляшко на форумі «Україна 30. Саміт «Діти» заявив, що в Україні незабаром можуть схвалити вакцинування дітей віком від 5 років від COVID-19 . Про це стало відомо із онлайн-трансляції. Міністр охорони здоров'я повідомив, що в Україні вже прищепилися понад 40 тис. дітей старше 12 років, і … читати далi

Одеський обласний центр контролю та профілактики хвороб МОЗ України фіксує, що інтенсивний показник захворюваності на гострі респіраторні вірусні інфекції та грип в Одесі знаходиться нижче за епідемічний поріг і відповідає сезонному рівню для цієї пори року. Як зазначають в центрі, за минулий тиждень на ГРВІ та грип захворіли 4 тис. … читати далi

Надходження до бюджету Одеської області від приватизації у 2021 році склали 235 мільйонів гривень проти 5 мільйонів, отриманих минулого року. Про це під час апаратної наради в Одеській обласній адміністрації повідомив начальник Регіонального відділення ФДМУ по Одеській та Миколаївській областях Олександр Славський. Він також зазначив, що до кінця поточного року … читати далi

Третє, завершальне засідання комісії з питань громадського бюджету Одессы-2022 відбулося 7 грудня. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. "Громадський бюджет" - один із соціальних проєктів онлайн-платформи "Соціально активний громадянин". Прийом проєктів громадського бюджету Одессы-2022 проходив з 4 жовтня по 2 листопада 2021 року. За результатами первинного розгляду 7 грудня комісія … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР