06 жовтня 2020 р. 15:25

Суд перенес заседание по скандальной стройке на 13-й станции Большого Фонтана

Суд перенес заседание по скандальной стройке на 13-й станции Большого Фонтана

Окружной административный суд перенес слушание дела по иску об отмене градостроительных условий на скандальное строительство ЖК «La Mer» на склонах 13-й станции Большого Фонтана из-за коронавируса.

На заседание не явился представитель застройщика, фирмы «Интергал-Буд», адвокат Евгений Ермоленко, сообщает «Украинская служба информации».

Накануне он подал ходатайство о переносе слушаний. По словам адвоката, он контактировал с людьми, заразившимися COVID-19, и теперь находится на самоизоляции.

Судья Игорь Завальнюк признал такую причину уважительной – учитывая, что Ермоленко впервые пропустил заседание.

В июне Пятый апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного суда о запрете компании «Интергал-буд» строительных работ на склонах на 13-й станции Большого Фонтана.

Застройщик - строительная компания «Интергал-Буд» пытался добиться отмены решения Одесского окружного административного суда, запретившего строительство апартаментов «La Mer» на 13-й станции Большого Фонтана в апреле текущего года. Однако суд решил не удовлетворять жалобу компании.

В декабре 2019 года строительная компания «Интергал-Буд» обратилась в Окружной административный суд города Киева с иском к Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины о признании противоправным решения об аннулировании разрешения на строительство комплекса апартаментов «La Mer» в Одессе. Такое решение ДАБИ приняла в октябре того же года.

В ноябре 2019 в месте строительства даже произошли два оползня

В декабре 2017 года сотрудники компании «Интергал» спилили несколько десятков деревьев у подножия оползневого склона между 13-й и 14-й станциями Большого Фонтана в Одессе. 

В ноябре того же года Одесский исполком назначил управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заказчиком проведения работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Как сказано в проекте решения, работы должны были проводить с привлечением средств дочернего предприятия «Интергал-Буд» общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Интергал».

Поділитися