Суд перенес заседание по скандальной стройке на 13-й станции Большого Фонтана

06 жовтня 2020 р. 15:25

суд

Окружной административный суд перенес слушание дела по иску об отмене градостроительных условий на скандальное строительство ЖК «La Mer» на склонах 13-й станции Большого Фонтана из-за коронавируса.

На заседание не явился представитель застройщика, фирмы «Интергал-Буд», адвокат Евгений Ермоленко, сообщает «Украинская служба информации».

Накануне он подал ходатайство о переносе слушаний. По словам адвоката, он контактировал с людьми, заразившимися COVID-19, и теперь находится на самоизоляции.

Судья Игорь Завальнюк признал такую причину уважительной – учитывая, что Ермоленко впервые пропустил заседание.

В июне Пятый апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного суда о запрете компании «Интергал-буд» строительных работ на склонах на 13-й станции Большого Фонтана.

Застройщик - строительная компания «Интергал-Буд» пытался добиться отмены решения Одесского окружного административного суда, запретившего строительство апартаментов «La Mer» на 13-й станции Большого Фонтана в апреле текущего года. Однако суд решил не удовлетворять жалобу компании.

В декабре 2019 года строительная компания «Интергал-Буд» обратилась в Окружной административный суд города Киева с иском к Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины о признании противоправным решения об аннулировании разрешения на строительство комплекса апартаментов «La Mer» в Одессе. Такое решение ДАБИ приняла в октябре того же года.

В ноябре 2019 в месте строительства даже произошли два оползня

В декабре 2017 года сотрудники компании «Интергал» спилили несколько десятков деревьев у подножия оползневого склона между 13-й и 14-й станциями Большого Фонтана в Одессе. 

В ноябре того же года Одесский исполком назначил управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заказчиком проведения работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Как сказано в проекте решения, работы должны были проводить с привлечением средств дочернего предприятия «Интергал-Буд» общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Интергал».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Департамент міського господарства Одеської міськради планує закупити прибиральні машини, які будуть працювати по тротуарам та пішохідному центру. Про це повідомив віцемер Дмитро Жеман. За його словами, в цьому році планується приділити увагу закупівлі техніки і малій механізації: "Одна така прибиральна машина замінює десять, а то й більше двірників і якість прибирання звичайно теж за допомогою механізованих способів виросте. Уже в кінці … читати далi

Підтоплення будинків і придомових територій сталося у декількох населених пунктах на Одещині. Як повідомили у преслужбі ДСНС, рятувальники надають допомогу мешканцям з використанням спеціальної техніки та пожежно-технічного обладнання. Так, в Ізмаїлі рятувальники працювали по вулицям Щепкіна, Михайлівська, Шевченка, проспекті Суворова та провулку Болградський, де відкачано воду з трьох підвальних приміщень будинків та чотирьох приватних домогосподарств. В місті … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України повідомляє про 12 нових випадків COVID-19, зафіксованих в Одеській області за добу 20 червня.  З початку пандемії в регіоні нараховується 140 тис. 357 осіб, що захворіли. Загалом одужали 135 тисяч 429 пацієнтів, за добу 20 червня - 71. Летальних випадків виявлено 2 тис. 961, за останню добу летальних випадків не зафіксовано. Найбільше нових випадків в країні виявлено у м. Києві … читати далi

19 червня до Одеси (ст. Чорноморська) прибув контейнерний поїзд з китайського Гуанчжоу, який доставив 50 контейнерів збірного вантажу. Така інформація розміщена на сайті Укрзалізниці. За таким маршрутом контейнери з Китаю доставляються вперше.  Зазначений проєкт було ініційовано українською логістичною компанією «Uni-Laman Group» разом з представником ТПП України в провінції Гуандун. Підготовчий … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР