Суд перенес заседание по скандальной стройке на 13-й станции Большого Фонтана

06 жовтня 2020 р. 15:25

суд

Окружной административный суд перенес слушание дела по иску об отмене градостроительных условий на скандальное строительство ЖК «La Mer» на склонах 13-й станции Большого Фонтана из-за коронавируса.

На заседание не явился представитель застройщика, фирмы «Интергал-Буд», адвокат Евгений Ермоленко, сообщает «Украинская служба информации».

Накануне он подал ходатайство о переносе слушаний. По словам адвоката, он контактировал с людьми, заразившимися COVID-19, и теперь находится на самоизоляции.

Судья Игорь Завальнюк признал такую причину уважительной – учитывая, что Ермоленко впервые пропустил заседание.

В июне Пятый апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного суда о запрете компании «Интергал-буд» строительных работ на склонах на 13-й станции Большого Фонтана.

Застройщик - строительная компания «Интергал-Буд» пытался добиться отмены решения Одесского окружного административного суда, запретившего строительство апартаментов «La Mer» на 13-й станции Большого Фонтана в апреле текущего года. Однако суд решил не удовлетворять жалобу компании.

В декабре 2019 года строительная компания «Интергал-Буд» обратилась в Окружной административный суд города Киева с иском к Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины о признании противоправным решения об аннулировании разрешения на строительство комплекса апартаментов «La Mer» в Одессе. Такое решение ДАБИ приняла в октябре того же года.

В ноябре 2019 в месте строительства даже произошли два оползня

В декабре 2017 года сотрудники компании «Интергал» спилили несколько десятков деревьев у подножия оползневого склона между 13-й и 14-й станциями Большого Фонтана в Одессе. 

В ноябре того же года Одесский исполком назначил управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заказчиком проведения работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Как сказано в проекте решения, работы должны были проводить с привлечением средств дочернего предприятия «Интергал-Буд» общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Интергал».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кабінет міністрів України погодив кандидатури першого заступника голови Одеської обласної державної адміністрації та звичайного заступника.  Як й припускав на брифінгу в грудні Сергій Гриневецький, його першим заступником погодили Бориса Волошенкова – колишнього генерала СБУ.  Щоправда, він починав свій шлях в Комітеті державної безпеки СРСР, відтак потрапляє під дію закону про люстрацію. Волошенков очолює … читати далi

Міська рада буде публікувати порядок денний і протоколи засідань постійних депутатських комісій на депутатському порталі. Про це стало відомо під час засідання комісії з питань законності, - повідомляє Центр публічних розслідувань. Як розповів очільник департаменту інформації Андрій Сиваш, на сайті з'являться такі вкладки як порядок денний комісій, протоколи засідань і … читати далi

Здійснення виконавчих функцій Одеською обласною адміністрацією коштуватиме державному бюджету у 293 мільйони 723 тисячі гривень. Як зазначає експерт Громадського партнерства "За прозорі місцеві бюджети", координатором якого є Одеська обласна організація "Комітету виборців України, Вячеслав Голинський, загалом, на здійснення виконавчої влади 24 обласними державними адміністраціями в Державному бюджеті на 2021 рік затверджено 5,9 млрд … читати далi

Більше половини проєктів рішень третьої чергової сесії Ренійського міської ради VIII скликання так чи інакше стосується формування установ по організації життєдіяльності Ренійської громади, що утворилася після об'єднання міста та сіл і законодавчого забезпечення їх роботи. Так, в ході роботи третьої сесії депутатам належить створити один відділ - «Центр надання адміністративних послуг». … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР