Суд перенес заседание по скандальной стройке на 13-й станции Большого Фонтана

06 жовтня 2020 р. 15:25

суд

Окружной административный суд перенес слушание дела по иску об отмене градостроительных условий на скандальное строительство ЖК «La Mer» на склонах 13-й станции Большого Фонтана из-за коронавируса.

На заседание не явился представитель застройщика, фирмы «Интергал-Буд», адвокат Евгений Ермоленко, сообщает «Украинская служба информации».

Накануне он подал ходатайство о переносе слушаний. По словам адвоката, он контактировал с людьми, заразившимися COVID-19, и теперь находится на самоизоляции.

Судья Игорь Завальнюк признал такую причину уважительной – учитывая, что Ермоленко впервые пропустил заседание.

В июне Пятый апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного суда о запрете компании «Интергал-буд» строительных работ на склонах на 13-й станции Большого Фонтана.

Застройщик - строительная компания «Интергал-Буд» пытался добиться отмены решения Одесского окружного административного суда, запретившего строительство апартаментов «La Mer» на 13-й станции Большого Фонтана в апреле текущего года. Однако суд решил не удовлетворять жалобу компании.

В декабре 2019 года строительная компания «Интергал-Буд» обратилась в Окружной административный суд города Киева с иском к Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины о признании противоправным решения об аннулировании разрешения на строительство комплекса апартаментов «La Mer» в Одессе. Такое решение ДАБИ приняла в октябре того же года.

В ноябре 2019 в месте строительства даже произошли два оползня

В декабре 2017 года сотрудники компании «Интергал» спилили несколько десятков деревьев у подножия оползневого склона между 13-й и 14-й станциями Большого Фонтана в Одессе. 

В ноябре того же года Одесский исполком назначил управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета заказчиком проведения работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Как сказано в проекте решения, работы должны были проводить с привлечением средств дочернего предприятия «Интергал-Буд» общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Интергал».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Частка доходів місцевих бюджетів у зведеному бюджеті України (без урахування трансфертів) зросла на 4 відсотки за період з 2015 по 2020 роки. Відповідні дані викладені у моніторингу децентралізації станом на 9 квітня 2021 року, який оприлюднило Міністерство розвитку громад та територій України. У січні - лютому 2021 року сума власних доходів місцевих бюджетів … читати далi

Управління капітального будівництва Одеської міської ради оголосило тендер для обрання підрядника якому сплатять за капітальний ремонт спортивного залу та приміщень ОЗОШ №122. Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Школа знаходиться на вулиці Старопортофранківська, 45. Аукціон з очікуваною вартістю закупівлі у 6 мільйонів 916,6 тисяч гривень має відбутися 27 квітня.  Компанія-переможець повинна … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України планує на початку літа відкрити в містах-мільйонниках великі вакцинні Центри для вакцинації від COVID-19. Про це повідомив головний санітарний лікар, заступник міністра охорони здоров'я Віктор Ляшко, зазначає "Іnterfax-Україна".  "У містах-мільйонниках ми хочемо зробити великі вакцинальні центри - Київ, Львів, Харків, Запоріжжя. У таких містах вони можуть … читати далi

Міністерство розвитку громад та територій України оприлюднило моніторинг децентралізації станом на 9 квітня 2021 року. Один з нових критеріїв моніторингу – розвиток інституту старост та створення старостинських округів (територій юрисдикції старост). Більшість громад вже призначили старост і визначили території їхньої юрисдикції. Найчастіше створюються старостинські округи з чисельністю населення від 500 до 1500 жителів (57 %). … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР