13 лютого 2020 р. 22:25

Прокуратура похвасталась борьбой со строительством «проблемного» многоэтажного дома в Одессе

Прокуратура похвасталась борьбой со строительством «проблемного» многоэтажного дома в Одессе

Управление государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области отменило разрешение на строительство многоэтажного дома в Приморском районе Одессы. 

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

По данным ведомства, прокуроры при реализации полномочий по представительству интересов государства, обнаружили факт выдачи управлением ГАСК Одесского городского совета одному из предприятий разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в Приморском районе города несмотря на несогласованность проектной, разрешительной и градостроительной документации.  

Коммерсанты планировали на земельном участке в 820 квадратных метров построить дом с подземным паркингом, общей площадью  725 квадратных метров. 

«Благодаря установленным прокурорами данным Департаментом ГАСК в Одесской области отменено разрешение на выполнение строительных работ и сведения о таком разрешении удалены из Реестра разрешительных документов. В результате согласованных действий прокуратуры и органов строительного контроля предупреждено присвоение средств потенциальных инвесторов», - сообщили  в прокуратуре.

В прокуратуре не уточнили, о каком именно строительстве идет речь. 

 

Поділитися