22 жовтня 2020 р. 20:26

Отопительный сезон в Одессе стартует сразу после выборов

Отопительный сезон в Одессе стартует сразу после выборов

Отопительный сезон в Одессе начнется 26 октября, однако чтобы запустить полностью систему отопления в центре города необходимо около двух недель, а остальные районы немного быстрее около 10 дней.

Об этом сообщила директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова

По ее словам, все котельные уже готовы к работе. Больницы, школы и детсады готовы к началу сезона, хотя в этом году из-за пандемии больницы в приоритете. 

Напомним, в январе 2020 года директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова сообщила, что в новом отопительном сезоне вступят в действие тарифы на тепло, который согласовала в Одессе Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг в 1 тысячу 473 гривни для населения (без НДС). 

Также тогда рассматривался вопрос об абонентской плате и внедрения двухставочного тарифа

В декабре прошлого года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, объявила о проведении открытого обсуждения с одесситами нового тарифа на тепло. 

Ранее нацкомиссия согласовала проект по новому тарифу на тепло в Одессе, который предложило коммунальное предприятие

О том, что тепло в Одессе подорожает, тепловики заговорили еще в июне того же года. В октябре сообщили, что Нацкомиссия обещает рассмотреть его до конца ноября. Отопительный сезон в Одессе стартовал с 1 ноября и  сейчас действует старый тариф - 1 тыс. 19,52 грн/Гкал (без ПДВ).  

Поділитися