17 квітня 2020 р. 08:31

Одесская ОГА выделила деньги на помощь «чернобыльцам», жертвам репрессий и на медали

Одесская ОГА выделила деньги на помощь «чернобыльцам», жертвам репрессий и на медали

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал три распоряжения о выделении средств Департаменту социальной и семейной политики.

В частности, глава ОГА выделил 288 тысяч гривень для предоставления ежеквартальной материальной помощи бывшим политзаключенным и репрессированным. 

Еще  2 миллиона 999,8 тысяч гривень выделили для предоставления одноразовой материальной помощи или возмещения стоимости санаторно-курортного лечение в санаториях Одесской области лицам, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы 1-3 категории, ветеранам войны, членам семей погибших (умерших) участников АТО, пострадавшим участникам Революции достоинства, лицам с инвалидностью общего заболевания, детям с инвалидностью и лицам с инвалидностью с детства в сопровождении одного сопровождающего лица (в случае необходимости) (не более предельной стоимости путевки, определенной приказом Минсоцполитики на соответствующий год).

Еще 200 тысяч выделили на оплату расходов, связанных с изготовлением юбилейных медалей к памятным датам, а именно 75-й годовщине победы во Второй мировой войне 1939-1945 годов.

Средства выделяются в рамках расходов предусмотренных программой «Социальная защита населения в Одесской области».

Поділитися