26 травня 2020 р. 13:33

Общественники пришли снести настил на пляже 16-й станции Большого Фонтана

Общественники пришли снести настил на пляже 16-й станции Большого Фонтана

Около сотни активистов пришли сегодня, 26 мая, на запланированную акцию протеста на 16-ю станцию Большого Фонтана, планируя снести установленные там сваи и настил, однако им помешали правоохранители.

Речь идет о  летней площадке, строительство которой связывают с экс-нардепом Игорем Плохим и его сын Русланом, которые, собственно, арендуют пляж.  

Однако из-за того, что на месте акции много полиции и, опасаясь столкновений с правоохранителями, активисты пока не предпринимают активных действий. Собравшиеся ожидают приезда представителей городского совета. 

Фото, видео: Игорь Кравец/Facebook

Напомним, сотрудники муниципалитета снесли кафе на пляже «Чайка», принадлежащее фирме Владислава Линского, который является соратником депутата Одесского городского совета Дениса Григорьева

Решение о демонтаже этого кафе принял 19 мая исполнительный комитет Одесского городского совета. Участок в 2017 году арендовала компания «Амбер Групп Украина» и срок аренды заканчивается в 2039 году.

Напомним также, что группа неизвестных, решила разобрать деревянный настил на песке пляжа 10-й станции Большого Фонтана, однако защищать помост бросился депутат Одесского городского совета Денис Григорьев

Позже в мэрии заявили, что одесские предприниматели не имеют права размещать что-либо на песке пляжей города, так как у ни у кого из них нет утвержденных схем размещения объектов и паспортов пляжа.

Поділитися