Новым временным министром энергетики стал бывший начальник арцизской ветроэлектростанции

11 березня 2020 р. 11:12

Ізмаїл Кабінет Міністрів

Кабинет министров Украины назначил временно исполняющим обязанности главы Министерства энергетики и защиты окружающей среды первого заместителя бывшего министра Виталия Шубина.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Решение принято на внеочередном заседании правительства.

Виталий Шубин родился в 1982 году. В 2004 году окончил Киевский университет туризма, экономики и права по специальности «Правоведение», квалификация - юрист, в 2011 году - Национальную академию госуправления при президенте Украины (квалификация - магистр госуправления).

В 2004-2011 годах работал на госпредприятии «Энергорынок» (начинал юрисконсультом отдела претензионно-исковой работы и пришел к начальнику юридического отдела департамента правового обеспечения).

С октября 2011 года по октябрь 2014 года Виталий Шубин занимал различные должности в холдинге Рината Ахметова ДТЭК. Затем был руководителем юрдепартамента, заместитель директора по регуляторной деятельности и развития энергетических проектов в «энергетических ресурсах Украины».

В 2017-2018 годах Шубин руководил Арцизской ветровой электростанцией, а также возглавлял по совместительству Измаильскую, Килийскую и Суворовскую ветровые электростанции в Одесской области.

С февраля 2018 он работал директором Днепр-Бугской ветровой электростанции в Херсонской области.

Напомним, Верховная Рада Украины 4 марта уволила с должности премьер-министра Алексея Гончарука и распустила сформированное правительство, назначив нового премьера Дениса Шмыгаля и новый Кабинет министров.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує слідкувати за деклараціями народних обранців. Тож наразі розглянемо, які статки має голова Одеської обласної ради Григорій Діденко. Власної нерухомості в очільника облради немає, але дружина Юлія Діденко має: квартиру у Києві площею 32,2 кв. м з 2014 року; 39,9 кв. м приміщення у Трускавці з 2009 року; земельну ділянку … читати далi

З початку поточного тижня жителі міста Рені, які приходили в КП «Водоканал» заплатити за воду, або з якихось інших потреб, не знаходили цієї установи за звичною адресою, а оголошення на дверях повідомляло, що «Водоканал» переїхав. За останні два роки це вже другий «переїзд» комунального підприємства. З будівлі за адресою: вулиця … читати далi

Міністерство охорони здоров'я затвердило зміни до протоколу лікування COVID-19. Про це на брифінгу повідомила заступниця міністра охорони здоров’я Ірина Садов'як. «Зміни внесли на підставі результатів дослідження REMAP-CAP та RECOVERY, а також рекомендацій Міністерства охорони здоров'я і соціальних служб США та Національної служби здоров'я Великої Британії», – повідомила Садов’як. Для лікування пацієнтів із критичним перебігом … читати далi

Під час чергового засідання Ізмаїльської районної ради, яке відбулось 9 квітня керівник Ізмаїльської окружної прокуратури Олександр Сара прозвітував про результати діяльності по забезпеченню законності, боротьби зі злочинністю та охорони громадського порядку на території району за минулий рік. По криміногенній ситуації також виступив начальник поліції Олександр Кучугура. Представники правоохоронних органів відмітили, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР