Три зарплаты и "заначка" в четверть миллиона: ответственный за маски в одесских аптеках отчитался о доходах

01 квітня 2020 р. 10:05

НАЗК

Директор коммунального предприятия «Одесфарм» Левон Никогосян в 2019 году жил на три зарплаты, две из которых получал по совместительству, и хранил наличными 280 тысяч гривень.

Такие данные он указал в своей электронной декларации за прошлый год, которую опубликовало Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. 

Левон Никогосян задекларировал также квартиру в Одессе 43,1 квадратных метра и две квартиры жены, которые расположены также в Одессе - 209,5 и 104,8 квадратных метров. 

Жена директора КП является владелицей 50% общего капитала ООО «ЮТЛ Трейдинг». Автомобилей у семьи нет, а в качестве дохода лишь три зарплаты Левона Никогосяна. Как директор КП он заработал 294 тыс. 217 грн, в роддоме №1 акушером-гинекологом - 17 тыс. 421 грн, а заведующим кафедры в Одесском национальном медицинском университете - 58 тыс. 464 грн. 

Из сбережений у семьи только наличные. 280 тысяч гривень и 12 тысяч долларов - у самого Левона Никогосяна и 250 тысяч гривень и восемь тысяч долларов - у жены. 

Отметим, что КП «Одесфарм» отвечает за снабжение медикаментами муниципальных аптек. В том числе, и медицинскими масками. На одном из аппаратных совещаний Одесский городской голова Геннадий Труханов поинтересовался почему маски в сети аптек «Одесфарм» стоят более 20 гривень, тогда как их можно найти и дешевле, на что Левон Никогосян ответил, что продает сертифицированные и качественные маски и заверил, что едва ли не по себе стоимости. Тогда же мэр поручил рассмотреть возможность снижения цены. 

 Левон Никогосян является также депутатом Одесского городского совета фракции «Доверяй делам» Геннадия Труханова. 

Напомним, что за первые два месяца 2018 года в аптечной сети Одессы возникли серьезные проблемы с доступными лекарствами, так как аптеки не могли закупать весь ассортимент из списка лекарств, утвержденного и расширенного Минздравом. По словам директора КП «Одесфарм» Левона Никогосяна, аптеки не могли закупать препараты, так как расширился их список, и ряда лекарств просто небыло на рынке. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Парламентський комітет з питань здоров'я нації, медичної допомоги та медичного страхування не підтримав проєкту подання прем'єр-міністра Дениса Шмигаля про відставку міністра охорони здоров'я Максима Степанова і залишив це питання на розгляд зали. Таке рішення комітет ухвалив за підсумками позачергового засідання в понеділок. Подання Шмигаля про відставку Степанова, зокрема, підтримали сім … читати далi

Інспектори управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради зафіксували 17 травня самовільні роботи на так званому пляжі Underhill на "Дельфіні". Про це повідомив начальник управління Олександр Авдєєв.  За його словами, в реєстрі будівельної діяльності відсутня інформація щодо таких робіт. Приватник не оформив необхідного пакету документів. "Інспектори ДАБК відразу вийшли на комісійне обстеження з … читати далi

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль зазначив, що держава спрямувала підприємцям 1 мільярд гривень, і найближчим часом буде сплачено ще 400 мільйонів. Таку заяву він зробив на селекторній нараді. За словами прем'єра, всього було зареєстровано понад 360 тисяч заявок на отримання такої допомоги, за 120 тисячами з них уже здійснена виплата. В квітні 2021 року виплати … читати далi

Вищий антикорупційний суд продовжив до 13 липня дію обов'язків «правій руці» бізнесмена Вадима Альперіна Олегу Себову, якого Національне антикорупційне бюро і Спеціалізована антикорупційна прокуратура підозрюють в участі у злочинній організації Альперіна та організації зловживань на митниці. Таке рішення 13 травня ухвалив слідчий суддя ВАКС Сергій Мойсак, повідомляє «Слово і діло». … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР