18 березня 2020 р. 17:24

Многие водители маршрутных такси Одессы не вышли на работу из-за карантина

Многие водители маршрутных такси Одессы не вышли на работу из-за карантина

Водители маршрутных такси Одессы отреагировали на ограничения, введенные для противодействия распространению коронавируса, массовым не выходом на работу. 

Как сообщил в ходе сессии Одесского горсовета заместитель начальника департамента транспорта Сергей Щербань, в общей сложности на работу не вышли около 50% водителей. Он сообщил, что многие уехали домой, так как были не одесситами и опасались, что при ужесточении ограничений могут не выбраться из Одессы. 

Другие водители просто боятся заразиться, а третьи опасались, что не смогут соблюдать ограничения по количеству пассажиров - не более 10, и их будут штрафовать. 

Позже в муниципалитете сообщили, водители каких именно предприятий в основном не вышли на маршрут. «Севертранс» - 65% автобусов, «Турист» (30%), «Віраж» (35%), «Швидкі Автобусні Маршрути» (30%), «Авторух Сервіс» (35%), «АТП Кіностудія» (30%), «Автотранс-Україна» (40%), «Страс Транс» (40%), «Гленкор-ЮГ» (20%).

Напомним, сотрудники Департамента транспорта комплекса, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета будут без предупреждения проверять, соблюдают ли перевозчики требования по дезинфекции маршрутных автобусов.

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о переносе своего отчета, касающегося деятельности мэра в 2019 году, на неопределенное время. Такое решение городской голова принял в связи с ограничениями, установленными Кабинетом министров Украины в рамках предотвращения распространения  коронавируса COVID-19. 

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при Одесском городском совете постановила закрыть все школьные и дошкольные учебные заведения города. 

Кабинет министров Украины ввел карантин в стране сроком на три недели до 3 апреля, как превентивную меру по недопущению распространения коронавируса. 

 

Поділитися