22 січня 2020 р. 12:28

Еще пять: президент продолжает кадровые перестановки в райгосадминистрациях Одесской области

Еще пять: президент продолжает кадровые перестановки в райгосадминистрациях Одесской области

Президент Украины Владимир Зеленский 21 января подписал распоряжения об увольнении и назначении главы районных государственных администраций в Одесской области. 

Соответствующие документы опубликовал Офис президента.

Глава государства уволил: главу Белгород-Днестровской РГА Сергея Ильченко, главу Килийской РГА Наталью Пятун, главу Ренийской РГА Валентина Котляренко, главу Саратской РГА Антона Лобана и главу Арцизской РГА Сергея Парпуланского

В четыре из этих администраций сразу же назначили новых начальников. В Белгород-Днестровскую — Анну Яцишену, в Килийскую — Вячеслава Семенюка, в Ренийскую — Вадима Юдова, а в Саратскую — Евгения Кабатова. Кроме того, Владимир Зеленский назначил главу Любашевской РГА — Геннадия Бамбуру.   

Все кандидатуры, кроме Вадима Юдова, соответствуют списку, согласованному Кабмином в прошлом году. Ренийского района в том списке не было. 

Уволенные главы РГА отреагировали на распоряжения по-разному. 

Сергей Парпуланский и Антон Лобан были кратки. Сергей Парпуланский, который подал в отставку еще в начале ноября прошлого года, прокомментировал на своей странице в Facebook свое увольнение словом «Уррра», а Антон Лобан в этой же соцсети заявил, что «все только начинается».

Сергей Ильченко был более пространен, поблагодарив военных, медиков, учителей и чиновников.

Наталья Пятун и Валентин Котляренко пока никак не отреагировали на свое увольнение в соцсетях.   

Поділитися