12 червня 2020 р. 17:23

Депутаты Затокского поссовета решили сами собраться на сессию и выбрать нового секретаря

Депутаты Затокского поссовета решили сами собраться на сессию и выбрать нового секретаря

Депутаты Затокского поселкового совета, сегодня 12 июня, собрались на сессию и избрали нового секретаря совета вместо отстраненного Вячеслава Бокия.

Об этом сообщила депутат Наталья Вернигора на своей странице в Facebook.

При этом она уточнила, что проведение заседания было инициативой депутатского корпуса, так как Вячеслав Бокий отстранен и не может выполнять обязанности поселкового головы и, соответственно, сзывать сессию. 

Новым секретарем поссовета, на которого возлагаются и обязанности поселкового головы, выбрали Валерия Михайлева

ВИДЕО: Наталья Вернигора.

Напомним, в марте Апелляционный суд отказался изменять меру пресечения исполняющему обязанности главы поселкового совета Затоки Вячеславу Бокию.  

Ранее 22 февраля, Киевский районный суд отстранил от должности исполняющего обязанности председателя поселкового совета Затоки Вячеслава Бокия, которого подозревают в растрате имущества, а также в служебном подлоге. 

Вячеслав Бокий исполнял обязанности поселкового головы Затоки с марта 2019 года. Его избрали на эту должность после отстранения председателя совета Василия Звягинцева. До этого Бокий был секретарем Затокского поселкового совета.

Также напомним, что в сентябре 2016 Вячеслава Бокия задерживали по подозрению в организации покушения на адвоката Александра Погорелого.

Фото на главной: turburo1.by

Поділитися