22 червня 2020 р. 15:10

Борьба за нравственность: Труханов требует зачистить «квартал красных фонарей» в центре Одессы

Борьба за нравственность: Труханов требует зачистить «квартал красных фонарей» в центре Одессы

Одесский городской голова Геннадий Труханов потребовал от подчиненных устроить рейд по улице Екатерининской, в переулке Чайковского и улицам, которые расположены рядом, из-за скопления в этом квартале стриптиз-клубов.

Свое недовольство мэр высказал в ходе аппаратного совещания сегодня, 22 июня. 

«Этот квартал уже превратился в какой-то «квартал красных фонарей» везде рекламы с полуголыми женщинами. Начиная от клуба «Распутин» и дальше какой-то там еще мужской клуб, секс-шопы с яркой рекламой. Давайте выйдите и зачистите это все», - заявил Геннадий Труханов. 

Также мэр обратил внимание на клуб с большой витриной, в которой танцуют девушки. Городской голова, заявил, что понимает отсутствие у муниципалитета полномочий запретить заведениям такие методы привлечения клиентов, но, по его мнению, можно прибегнуть к другим радикальным методам. 

«Мы не можем туда зайти и запретить им, но мы можем  с внешней стороны, я не знаю, закрасить это окно, что-ли», - заявил городской голова. 

Также Геннадия Труханова возмутил некий отдыхающий, который вывел стриптизершу на улицу, поставил столик и развлекался на свежем воздухе. Во избежание таких случаев мэр предлагает увеличить число патрулей «Муниципальной стражи», а владельцам клубов порекомендовать сделать вывески и рекламу поскромнее.

«Если кто-то не понимает вывесок «мужской клуб» или «эротик-клуб» то будем обращаться в правоохранительные органы и закрывать эти бордели», - заявил мэр. 

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов потребовал созвать заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для реакции на деятельность одесских ночных клубов, игнорирующих карантин.

Напомним также, что количество инфицированных COVID-19 среди жителей Одесской области за сутки выросло на 35 человек, шестеро из которых - одесситы. Всего на утро 22 июня насчитывается 1 тысяча 305 случаев коронавирусной инфекции в регионе. 

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского городского совета решила предпринять дополнительные противоэпидемические меры для предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 на территории города Одессы.

Также напомним, что в Одесской области в трех районах усилили карантинные мероприятия из-за большого количества заболевших.  

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні читайте у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися