Без учебы в выходные: карантин в одесских школах закончится в понедельник

14 лютого 2020 р. 09:38

Одеська міська рада

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского городского совета разрешила возобновить учебный процесс в школах города с 17 февраля.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, такое решение приняли на основании анализа информации  Государственного учреждения «Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины».

По данным центра, общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одессе снизился. Также снизилось количество больных ОРВИ и гриппом в стационарах больниц.

По данным городского департамента образования и науки, по состоянию на 13 февраля временно закрыта одна группа в детском садике № 272.

Опрос родителей показал, что заболеваемость среди школьников составляет менее 10 %.

Как пояснила директор Департамента образования Елена Буйневич школьникам не придется отрабатывать пропущенные дни на выходные, чтобы усвоить весь предусмотренный программой учебный материал. Вместо этого учителям придется пересмотреть учебные планы с тем, чтобы преподать необходимые знания в отведенные сроки. 

Школы Одессы на карантин закрыли на две недели 27 января, а потом продлили карантин еще на неделю.  

ВИДЕО: Одесский горсовет

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Ключовими особливостями майбутніх місцевих виборів  у 2020 році мають стати складнощі з підрахунком голосів, поява значної кількості регіональних партій і поширення Телеграм-каналів. Про це заявив голова Комітету виборців України Олексій Кошель під час конференції КВУ «Місцеві вибори 2020: законодавчі новели та регіональний вимір», яка відбувалася за підтримки Фонду Конрада Аденауера. За … читати далi

Слідчі центрального апарату Державного бюро розслідувань спільно з Офісом Генерального прокурора повідомили про підозру у незаконному затриманні колишньому старшому слідчому Приморського відділу поліції в Одесі. Як повідомили у пресслужбі ДБР, слідством встановлено, що старший слідчий одержав письмове доручення від начальника одного з відділів місцевої прокуратури Кіровоградської області - затримати особу … читати далi

Виконуючий обов'язки секретаря Білгород-Дністровської міської ради Віктор Грозов розпорядився скликати депутатів на сесію 5 березня.  Відповідне розпорядження опублікувала пресслужба міськради.   До порядку денного включено 60 питань, серед яких, традиційно, більшість складають питання, які стосуються оренди, та земельні питання.  Однак найбільш гострим питанням, вочевидь, стане проєкт рішення «Про розпуск виконавчого комітету … читати далi

Депутат Ренийского районного совета Сергей Арабаджи обвинил председателя районного совета Олега Зуева в том, что тот отстаивает интересы порта Измаила, а тот, в ответ, назвал депутата балаболом.  Стычка между ними произошла в ходе сессии Ренийского районного совета 20 февраля.  После голосования за повестку дня председатель райсовета сообщил депутатам, что в совет … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР