20 грудня 2019 р. 20:12

За три года на пожарную безопасность детсадов Одессы потратили 141 миллион

За три года на пожарную безопасность детсадов Одессы потратили 141 миллион

Все муниципальные школы и детские сады Одессы прошли плановые проверки по пожарной безопасности, в том числе сотрудниками Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, и допущены к эксплуатации.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета. 

Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич отметила, только за последние три года на пожарную безопасность из бюджета города выделено более 141 миллион гривень. Оборудованы автоматическими системами пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре 127 учебных учреждений коммунальной собственности.

Заведения, в которых запланирована установка сигнализации (151 учреждение), обеспечены кнопками срочного вызова пожарных. Все муниципальные детские сады и школы обеспечены средствами пожаротушения, регулярно проводится перезаправка огнетушителей. Во всех учреждениях образования есть системы громоотвода. В щитовые установлены огнестойкие двери.

Во всех учреждениях образования планово проходят учебные эвакуации детей. В связи с пожаром в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса с 11 декабря текущего года проходят также внеплановые учебные эвакуации.

Напомним, шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

Напомним также, что четыре школы в селах Овидиопольского района закрыли с 16 декабря до решения проблем пожарной безопасности в них.

Поділитися