01 листопада 2019 р. 19:27

В Одесской области стартовал отопительный сезон

В Одесской области стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон стартовал в Одесской области вчера, 31 октября, в 25 районах, а Одесса, Южный, Белгород-Днестровский, Теплодар и Измаил начали подавать тепло уже сегодня, 1 ноября. 

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА, уточнив, что, учитывая прошлогодние проблемы Теплодара, город первым получило номинацию для отопления.

Кроме этого, службой автомобильных дорог подготовлено 3 тысячи 370 тонн посыпных материалов, 271 единицу техники на случай непогоды.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям готова предоставить 75 единиц техники для преодоления последствий непогоды и помощи жителям Одесской области. Также каждый район заключил договоры с местными фермерскими хозяйствами для привлечения техники.

В Одессе   по состоянию на 10:00 сегодня природный газ подан на 53 котельные - 7 районных, 4 квартальные, 41 малую и одну ведомственную котельные. Начали выработку тепла 14 котельных (12 малых и 2 угольные котельные).

В первую очередь подключают объекты социальной сферы (медицинские, дошкольные и школьные учреждения). Затем будут включены системы центрального отопления жилых домов. 

Напомним, отопительный сезон в Одессе стартует, как и сообщалось ранее, с 1 ноября и  платить одесситы в ноябре будут еще по старым тарифам.

Напомним также, что отопительный сезон начался во всех регионах Украины, кроме двух - Одесской и Херсонской областей  24 октября.

Поділитися