25 лютого 2019 р. 22:14

В Одесской области планируют провести более 120 учений по гражданской защите

В Одесской области планируют провести более 120 учений по гражданской защите

Более 120 учений по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций планируется провести в течение 2019 года на территории Одесской области. 

Об этом шла речь во время селекторного совещания Одесской областной государственной администрации. 

«В течение прошлого года были проведены 385 комплексных тренировок по гражданской защиты на предприятиях, в учреждениях и организациях области. В частности, семь командно-штабных учений с привлечением местных и районных специалистов. В целом по результатам проверок, подготовка к действиям по назначению в условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций и особого периода оценивается на достаточном уровне», - сообщил директор департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской облгосадминистрации Сергей Готко.

Он также добавил, что среди вопросов, требующих дополнительного внимания - создание местных пожарных команд и реконструкция централизованного оповещения. В течение года во время проведения функциональных учений с руководителями районов будут обсуждаться в том числе и эти вопросы.

Кроме того, во время совещания заместитель председателя ОГА Светлана Шаталова вручила спасателям грамоты за значительный вклад в дело гражданской защиты населения, добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

Напомним, новинкой учений «Си Бриз-2019» в Одесской области станет отработка действий на реке и в частности в устье реки Дунай, где военные потренируются препятствовать блокаде свободного прохода через устье Дуная в Черное море.

Поділитися