В Одессе запустили пункт обогрева для бездомных

18 грудня 2019 р. 17:24

Временный пункт обогрева рассчитаный на одновременное пребывание 150 человек заработал в Одессе на Куликовом поле 17 декабря. 

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в нем будут круглосуточно дежурить волонтеры,  обеспечат электроснабжение палатки, горячее питание и напитки, установят туалеты.

В палатке создают условия для оказания доврачебной медицинской помощи, а в случае необходимости волонтеры сопроводят больного в больницы города.

«В позапрошлом году удалось направить в Центры реинтеграции более 300 человек, прошлой зимой – более 250. В этом году мы также надеемся, что сможем помочь многим людям обрести шанс на новую жизнь», – отметил руководитель ОО «Христианская миссия «Новая жизнь» Федор Герасимов.

В прошлом году Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение «Об организации и функционировании пунктов обогрева в Одессе в зимний период 2018-2019 годов» в конце декабря. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Збитки завдані державі від пошкодження в Одесі по вул. Торговій, 17 унікального дерева – «Тополі канадської» - ботанічної пам’ятки природи місцевого значення, становлять 125 тисяч 466 гривень. Про це повідомили у пресслужбі Державної екологічної інспекції в Одеській області.  Там нагадали, що дерево є об’єктом природно-заповідного фонду і всі матеріали передані до правоохоронних органів … читати далi

Заболели сразу трое потерпевших, у одного из них подтвержденный COVID-19, также заболел адвокат, из-за чего заседание по организаторам бунта в колонии снова перенесли. При этом СМИ не пустили в зал, объяснив это карантином, сообщает «Украинская Служба Информации». 30 ноября в Малиновском районном суде Одессы снова не состоялось заседание по организаторам бунта в … читати далi

Південний офіс Держаудитслужби закінчив запланований державний фінансовий аудит бюджету Куяльницької сільської об’єднаної територіальної громади, ревізії Відділу освіти Куяльницької сільської ради, КНП «Центр первинної медико-санітарної допомоги Куяльницької сільської ради Подільського району». Як повідомили у пресслужбі Південного офісу, під час аудиту виявлені порушення у кількох напрямах діяльності громади. Як результат –проведено ревізії Куяльницької … читати далi

Новому міському голові Білгорода-Дністровского планують підвищити заробітну плату на 100%, а також доплачувати йому 115% за різними статтями.  Відповідний проєкт рішення оприлюднений на сайті міської ради. Зокрема проєктом рішення пропонується встановити міському голові  з 12 листопада на період його повноважень:  надбавку за виконання особливо важливої роботи у розмірі 50% в посадового окладу з … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР