20 травня 2019 р. 22:12

В Одессе запустили 20 из 25 фонтанов

В Одессе запустили 20 из 25 фонтанов

Сотрудники коммунального предприятия «Сервисный центр» завершили поэтапную расконсервацию городских фонтанов, запустив 20 из 25.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в ближайшее время заработает фонтан «Петя и Гаврик». 

Еще четыре фонтана пока законсервированы в связи с проведением ремонтных работ.  Обеспечивают стабильную работу этих фонтанов 15 сотрудников коммунального предприятия «Сервисный центр». 

В ходе расконсервации специалисты монтируют насосное оборудование на штатные места, устанавливают форсунки, проверяют и налаживают работу электрооборудования, моют чаши фонтанов. При необходимости производится ремонт чаш фонтанов. 

В осенне-зимний период еженедельно проводятся работы по очистке чаш фонтанов от мусора и загрязнений. Работы выполняются дважды в неделю. Кроме того, специалисты предприятия регулярно проверяют исправность вентиляционной системы фонтанов. 

Напомним, первые семь фонтанов запустили к первому апреля. В первую очередь начали работать фонтаны в центре города - на Театральной и Соборной площадях, в Городском саду, Стамбульском и Греческом парках, а также фонтан-памятник А.С. Пушкину и фонтан «Дети и Лягушка».

Поділитися