19 грудня 2019 р. 10:53

Следователям ГБР разрешили доступ к документам компании из-за строительства высоток на побережье Одессы

Следователям ГБР разрешили доступ к документам компании из-за строительства высоток на побережье Одессы

Печерский районный суд Киева разрешил следователям Государственного бюро расследований, которые ведут уголовное производство по строительству жилого комплекса Kandinsky Odessa Residence, девелоперами которого являются компании SAGA Development, Perfect Group и Citex Development.

Как следует из постановления суда, уголовное производство было начато в октябре этого года по статье «служебная халатность».

Следствие установило, что участок площадью 3,44 га на Французском бульваре, 63/65 используется не по целевому назначению. Так, на ней под видом курортно-оздоровительного комплекса строится жилой комплекс, состоящий из четырех 21-этажек.

Как указывает следствие, строительство ЖК Kandinsky Odessa Residence никак не связано со строительством курортно-оздоровительного комплекса, а затем документальное оформление данного строительства под видом «курортно-оздоровительного комплекса для детей с родителями» является лишь прикрытием незаконного строительства многоэтажного жилого дома.

Арендаторами участка является ООО «Фэйм групп», ООО «Транс океан тур» и ПИИ в виде ООО «Аверс». Заказчиками строительства являются указанные арендаторы и ООО «Одесаинвестбуд».

Допрошенный в качестве свидетеля директор «Одесаинвестбуду» показал, что общество осуществляет строительство объекта по указанному адресу в соответствии с проектной документацией, при этом отказался указать какой именно. Кроме того, он отказался предоставить показания по поводу обстоятельств совершения реализации квартир (апартаментов) в ЖК Kandinsky Odessa Residence.

Во время досудебного расследования установлено, что реализация квартир по адресу: Одесса, Французский бульвар, 63/65 осуществляется через ООО «КУА АПФ «Дализ-Финанс», ООО «КУА «Портофино», ОАО «ЗНВКИФ «Эверест», АО «ЗНВКИФ «Феу-Финанс», АО «ЗНВКИФ «Базовый актив», АО «ЗНВКИФ «Инвестиционный актив», АО «ЗНВКИФ «Княгиня Ярославна».

Поділитися