20 вересня 2019 р. 22:13

Схему альтернативной дороги к порту в Одессе разработают за две недели

Схему альтернативной дороги к порту в Одессе разработают за две недели

Рабочая группа Одесского городского совета отвела две недели на разработку  схемы прохождения планируемой дороги к порту ГП «Администрация морских портов Украины», которая устроила бы все заинтересованные стороны и не затрагивала магистральные инженерные сети. 

Об этом сообщил заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь

Заседание рабочей группы по решению вопроса организации движения большегрузного транспорта по улицам города и строительству альтернативной автомобильной дороги для въезда на эстакаду Одесского морского торгового порта состоялось сегодня, 20 сентября.

В ходе предыдущих заседаний рабочей группы было принято решение, что автомобильных дорог для заезда в Одесский морской торговый порт (параллельно существующей Хаджибейской дороге) будет две.

Первая дорога планируется Государственным предприятием «Администрация морских портов Украины». Вторую намерено построить ООО «Евротерминал» за средства компании (проект «Хаджибей-2»).

На прошедшей 18 сентября сессии Одесского городского совета было принято решение по отводу земельного участка и предоставления его в аренду ООО ««Хаджибей-2» для строительства, обслуживания и ремонта объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Аналогичный проект решения землеотвода под строительство дороги и размещения демпферной площадки ГП «Администрация морских портов Украины» не был вынесен на сессию Одесского горсовета, поскольку трассировка прохождения дороги, предложенная предприятием, не прошла обсуждение членами рабочей группы. Кроме того, этот вариант предполагал пересечение ряда магистральных инженерных сетей, проходящих по земельному участку.

ВИДЕО: omr.gov.ua

Поділитися