Схему альтернативной дороги к порту в Одессе разработают за две недели

20 вересня 2019 р. 22:13

Одеська міська рада порт

Рабочая группа Одесского городского совета отвела две недели на разработку  схемы прохождения планируемой дороги к порту ГП «Администрация морских портов Украины», которая устроила бы все заинтересованные стороны и не затрагивала магистральные инженерные сети. 

Об этом сообщил заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь

Заседание рабочей группы по решению вопроса организации движения большегрузного транспорта по улицам города и строительству альтернативной автомобильной дороги для въезда на эстакаду Одесского морского торгового порта состоялось сегодня, 20 сентября.

В ходе предыдущих заседаний рабочей группы было принято решение, что автомобильных дорог для заезда в Одесский морской торговый порт (параллельно существующей Хаджибейской дороге) будет две.

Первая дорога планируется Государственным предприятием «Администрация морских портов Украины». Вторую намерено построить ООО «Евротерминал» за средства компании (проект «Хаджибей-2»).

На прошедшей 18 сентября сессии Одесского городского совета было принято решение по отводу земельного участка и предоставления его в аренду ООО ««Хаджибей-2» для строительства, обслуживания и ремонта объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Аналогичный проект решения землеотвода под строительство дороги и размещения демпферной площадки ГП «Администрация морских портов Украины» не был вынесен на сессию Одесского горсовета, поскольку трассировка прохождения дороги, предложенная предприятием, не прошла обсуждение членами рабочей группы. Кроме того, этот вариант предполагал пересечение ряда магистральных инженерных сетей, проходящих по земельному участку.

ВИДЕО: omr.gov.ua

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

У 2014 році жителі Одеської області оформили понад 2 тисячі дозволів на право носіння травматичної зброї, проте потім кількість дозволів різко скоротилася. Таку інформацію отримав на свій запит Ізбірком з ГУ НП в Одеській області. У 2015 році жителі регіону отримали 1335 дозволів на право носіння та зберігання травматичної зброї, … читати далi

Вчора, 3 квітня, з-за кордону прибула група українців, яку на обсервацію заселили у корпус на території будинку милосердя, що у селі Лиман Лиманської ОТГ. У соцмережах через поселення українців розгорівся скандал. Помічниця народного депутата Ірина Гриб на своїй сторінці у Facebook опублікувала світлини з приміщення, у яке заселили людей.  «Немає тепла, … читати далi

Анатолій Урбанський подав щорічну декларацію за 2019 рік. Електронний документ опубліковано на сайті НАЗК. Згідно з документом, Анатолій Урбанський мешкає разом із дружиною Оленою Урбанською та дочкою Катериною. У власності родини є квартира площею 125,7 кв. м в Одесі, 50% якої належить Олені Урбанській, а 50% - громадянину Олександру Савічу. Також О. … читати далi

Департамент охорони здоров'я Одеської облдержадміністрації з приставкою "виконуюча обов'язки" очолила Наталія Одарій-Захар'єва. Відовідний запис з'явився у державному реєстрі юридичних та фізичних осіб. До призначення Наталія Одарій-Захар'єва працювала начальником відділу стратегічного розвитку медичних установ. Раніше, з 19 лютого поточного року, тимчасово обов'язки директора департаменту охорони здоров'я виконувала Оксана Рокунець-Сорочан. Наталія Одарій-Захар'єва має чоловіка … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР