06 травня 2019 р. 16:17

Регата и виртуальное путешествие: 74-ю годовщину победы в Одессе будут отмечать почти неделю

Регата и виртуальное путешествие: 74-ю годовщину победы в Одессе будут отмечать почти неделю

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о мероприятиях по празднованию в Одессе Дня памяти и примирения и 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. 

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Согласно расписанию событий, отмечать годовщину начали в пятницу 3 мая, так с «Черноморского яхт-клуба», пляж «Отрада», траверсы 7-9 стартовала регата по парусному спорту в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», посвященная Дню памяти и примирения и 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. А 8 мая в библиотеке-фйилиале №9 на Французском бульваре состоится виртуальное путешествие в историю «Одна на всех Великая Победа». 

Кроме того департамент труда и соцзащиты населения должен обеспечить предоставление ежегодной разовой денежной помощи до 5 мая согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 20 марта 2019 № 237 и муниципальной адресной разовой помощи ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне соответствующим категориям граждан.

Напомним, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 10 января 2019 года, в Одесской облгосадминистрации определили даты переноса рабочие дни, которые соседствуют с праздничными, на субботы. Документ подписала заместительница главы ОГА Светлана Шаталова.

Поділитися