19 серпня 2019 р. 10:59

Пожар «Токио Стар» коснулся трамвайного депо «Одесгорэлектротранса», - заместитель мэра Одессы

Пожар «Токио Стар» коснулся трамвайного депо «Одесгорэлектротранса», - заместитель мэра Одессы

Пожар в отеле «Токио Стар» зацепил ремонтные боксы трамвайного депо «Одесгорэлектротранса», к которому примыкала гостиница. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 19 августа сообщил заместитель одесского городского головы Павел Вугельман

По его словам, приблизительно в 2:40, 17 августа, огонь перекинулся на кровлю ремонтного бокса №1 коммунального предприятия.

Сотрудники КП выкатили вагоны из бокса и прибывшие сотрудники ГСЧС ликвидировали возгорание. Для тушения пожара в боксе привлекли 40 сотрудников, четыре единицы спецтехники и потратили 100 огнетушителей. 

Одесский городской голова попросил поощрить сотрудников КП, участвовавших в тушении.  На данный момент, по словам заместителя мэра, ведется работа для помощи пострадавшим.  В отеле проживали 28 граждан. 

Напомним, правоохранители провели обыски в других отелях и апартаментах, принадлежащих владельцу горевшего 17 августа одесского отеля «Токио Стар» Вадиму Черному.

Ранее прокуратура задержала владельца «Токио Стар», а ГБР подозревает спасателей в халатности

Вчерашний день, 18 августа, в Одессе был траурным из-за пожара в отеле «Токио Стар», случившегося накануне и унесшего жизни девяти человек

Поділитися