04 січня 2019 р. 14:56

Одесским ОСМД помогут восстановить противопожарные системы

Одесским ОСМД помогут восстановить противопожарные системы

Пункт о восстановлении систем противопожарной безопасности в многоквартирных домах, которые находятся на балансе ОСМД, собираются добавить в городскую Программу поддержки объединений совладельцев многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба Одесской мэрии, 3 января первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский встретился с представителями правлений ОСМД и ЖСК Одессы для обсуждения основных направлений Программы поддержки ОСМД. 

Во время обсуждения основных направлений участники предложили добавить в программу пункты о разработке земельной документации и о разработке технических паспортов, а также о схемах инженерных сетей. 

Также была предложена Программа софинансирования ремонтных работ в многоквартирных домах города и поручено внести в программу пункт о восстановлении систем противопожарной безопасности в многоквартирных домах. 

Итоговую программу планируют вынести на обсуждение в ближайшее время.

Напомним, что в Одесской мэрии планируют принять Городскую целевую программу по стимулированию создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов на 2019-2021 годы. Согласно проекту программы, за три года на поддержку ОСМД намерены потратить 109 млн 750 тыс. грн.

Поділитися