04 травня 2019 р. 13:44

Одесским авиаконструкторам выделяют триста миллионов на разведывательные самолеты и создание платформы для ракет "Нептун"

Одесским авиаконструкторам выделяют триста миллионов на разведывательные самолеты и создание платформы для ракет "Нептун"

Министр обороны Степан Полторак отметил, что Одесский авиазавод сейчас работает по трем основным направлениям.

Находясь с рабочим визитом на авиационном заводе вчера, 3 мая, он заявил, что основным является модернизация и ремонт самолетов Л-39, что дает возможность более качественно готовить будущих летчиков и тех военнослужащих, которые приходят на переподготовку. Другим важным направлением определена модернизация разведывательного самолета Су-24МР, что позволит четко осуществлять управление Воздушными Силами в ходе ведения боевых действий, повысит их эффективность, а также позволит получать информацию для принятия решения руководителем ведения боевых действий в онлайн-режиме .

"Третьей перспективной программой, над которой мы сегодня работаем, является создание воздушной платформы для использования корабельной крылатой ракеты «Нептун»", - отметил глава оборонного ведомства.

Степан Полторак сообщил, что на этот год в рамках государственного оборонного заказа Министерством обороны предусмотрен финансовый ресурс для Одесского авиазавода около 300 млн грн.

"После того, что я увидел, думаю, что финансирование и заказы будут увеличены, потому что я вижу реальную работу и реальный результат", - отметил министр обороны.

Напомним, что Министерство обороны Украины выделило 20 миллионов на бывший санаторий «Лермонтовский» в Одессе.

Поділитися