04 лютого 2019 р. 17:29

Одесские спасатели хотят пожарное депо на Гагаринском плато

Одесские спасатели хотят пожарное депо на Гагаринском плато

Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области обратилось в Одесский горсовет с предложением разместить дополнительное пожарное депо на улице Гагаринское плато.

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 4 февраля сообщил исполняющий обязанности главного архитектора города Михаил Шайденко 

По его словам, сотрудники управления и службы уже выбрали несколько мест на улице, где можно было бы реализова проект и намерены обсудить их на совещании 13 февраля. 

В декабре прошлого года Городской голова Одессы Геннадий Труханов и руководство пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС обсудили вопрос о  реконструкции 180-летнего здания пожарного депо, расположенного в Привокзальном переулке.  

Необходимость реконструкции вызвана тем, что существующие условия не позволяют размещать здесь современную пожарно-спасательную технику. 

 Участники встречи обсудили вопросы расширения сети пожарных депо. В 2017 году мэр Одессы и глава ГСЧС Украины заложили капсулу на месте строительства будущего пожарного депо по Николаевской дороге.

 

 

Поділитися