17 грудня 2019 р. 15:35

Не поджог: полицейские назвали причину пожара в колледже на Троицкой

Не поджог: полицейские назвали причину пожара в колледже на Троицкой

Пожар в в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел из-за неисправности электропроводки или бытовых электроприборов.

Об этом на брифинге 17 ноября сообщил начальник полиции Одесской области Олег Бех. 

Таким образом, в полиции пока отмели версии о возможном поджоге или неосторожном обращении с огнем.  По словам начальника полиции, специалисты ГСЧС заключили, что пожар начался из кабинета №9, расположенного на третьем этаже колледжа.

«По характерным признакам и по изъятым с места происшествия предметам, предварительно можно сообщить, что возгорание произошло из-за неисправности электропроводки или бытовых электроприборов», - заявил Бех.

Он также отметил, что из столицы приехали эксперты, которые помогают местным следователям в дополнительном осмотре места происшествия. Назначена дополнительная экспертиза, которая позволит следствию сделать окончательный вывод о причинах пожара.
Бех добавил, что по состоянию на утро вторника, родственникам погибших еще не отдали 11 тел, погибших в пожаре.

Последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии в 6:45 12 декабря.

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения для директора сгоревшего одесского колледжа экономики и права.

Директору колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любови Кочерге в понедельник, 9 декабря, сообщили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия.

Шестиэтажное здание на улице Троицкой, 25 в центре Одессы, где располагается Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд учреждений и фирм, загорелось 4 декабря в 10:00.

Поділитися